Триллер «Ростова» с «Краснодаром» приблизил Питер к победе в чемпионате Рф — pittopit.ru

Два вечерних матча РПЛ окончили 25-й тур.

В Сочи состоялся матч местной одноименной команды с столичным «Динамо». Весь 1-ый тайм команды были приблизительно вровень. Но москвичи проводили больше времени на хозяйской стороне поля. Тем не наименее, в атаке не шло. К концу первого тайма бело-голубые взяли-таки инициативу в свои руки, но подвела реализация. 10 ударов и ни 1-го гола к перерыву.

Зато практически сходу опосля паузы, на 56-й минутке Николай Комличенко открыл счет, массивным ударном, практически, пробив вратаря сочинцев Джанаева. На 72-й минутке динамовец Шуньич несколько усложнил собственной команде жизнь, получив красноватую карточку, но и это не посодействовало обладателям переломить ход встречи. Но на 90-й минутке госпожа фортуна улыбнулась обладателям. Основной судья встречи провозгласил пенальти в ворота игроков «Динамо», и Александр Кокорин уверенно его воплотил — 1:1. «Динамо» по итогам данной для нас встречи остается восьмым, а «Сочи» поднимается аж на 9 пространство и совершенно отдаляется от зоны вылета.

В параллельном матче встречались «Ростов на дону» и «Краснодар». Это был один из тех случаев, когда вся игра шла под диктовку одной из установок. «Быки» решили не канителить и сходу взяли быка за рога. На девятой минутке у ворот ростовчан произошел 1-ый страшный момент, а уже на 14-й форвард гостей Берг открывает счет. Опосля — маленькая пауза для просмотра VAR, но гол в итоге засчитывают. До конца первого тайма краснодарцы имели несколько верных способностей прирастить своё преимущество, но пользоваться они ими не смогли.

Во 2-м тайме ничего не поменялось, и «Краснодар» продолжал штурмовать и давить. В период с 50-й по 56-ю минутку они выдали серию опаснейших атак. Опосля «Ростову» дали мало подержать мяч, но не наиболее того.

Чудилось, что финал матча уже предрешен, но здесь развернулась реальная эпопея: на 94-й минутке судья начал двигаться глядеть видеоповтор и провозгласил пенальти в ворота Матвея Сафонова. Момент был очень спорный. По версии футболистов «Краснодара», мяч попал их заступнику в плечо, но апелляции не были приняты. Напротив, за споры Шапи и Фернандеш получили по желтоватой. На 102-й минутке Попов воплотил одиннадцатиметровый и вырвал ничью для собственной команды — 1:1. «Ростов на дону» продолжает разделять с «Краснодаром» третье пространство, но у подопечных Валерия Карпина есть еще одна игра в припасе.

Таковым образом «Зенит» оторвался от преследователей на 11 очков, и эту пропасть за 5 туров вряд ли кому-то получится преодолеть.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru