Юлия Волкова и Лена Катина дали интервью Ксении Собчак: о славе «Тату», первых поцелуях, домогательствах на корпоративах | статьи на re-travel

Лена Катина и Юлия Волкова в группе "Тату"

Не так давно Юлия Волкова, прославившаяся участием в группе «Тату», заявила о себе неожиданным образом — певица подалась в политику. После этого звезду нулевых стали бурно обсуждать в сети, критикуя ее решение. Мимо этого хайпа не смогла пройти Ксения Собчак — она сделала интервью с участницами группы, 36-летними Юлей Волковой и Леной Катиной, в рамках своего YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!». В нашем материале собрали самые интересные цитаты: о годах славы, поцелуях и жизни после «Тату».

Юлия Волкова о сообществе ЛГБТК+

В свое время группа «Тату» стала настоящим символом ЛГБТК+ и пела об однополой любви. Появление такого коллектива сегодня было бы невозможно из-за закона о пропаганде, принятого несколько лет назад.

Я за полноценную семью, где есть мама, папа и где рождаются дети,

— отметила Волкова в ответ на вопрос о законе о пропаганде ЛГБТК+, отметив, что в группе «Тату» они с Леной Катиной играли определенную роль и, по сути, обманывали людей.

При этом Катина обратила внимание на то, какие проблемы испытывают представители ЛГБТК+ и какую важную роль сыграла группа.

Знаешь, сколько есть самоубийц среди ЛГБТ, сколько людей покончили с собой только из-за того, что думали, что с ними что-то не то? И сколько писем приходило нам: «Спасибо вам, вы спасли мне жизнь!». Часто наш проект сводили к сексуальной составляющей. Но проект не про это, проект про любовь,

— сказала Лена.

Лена Катина

Юлия Волкова

Стоить отметить, что бывшие солистки придерживаются разных точек зрения на этот вопрос. Так, Лена и сегодня открыто выражает поддержку ЛГБТК+, часто выступает в гей-клубах, куда ее охотно приглашают и всегда хорошо принимают. В то же время Волкова отметила, что ее на выступления в подобные клубы не зовут.

Юлия Волкова о законах

В начале разговора Ксения Собчак также решила потроллить Волкову, спросив ее, что она думает о так называемом «законе Димы Яковлева» (согласно ему детей из России не могут усыновлять граждане США). Когда выяснилось, что Юлия не в курсе, о чем этот закон, Ксения в шутку (но с серьезным лицом) сказала, что он запрещает играть в маленьких городах в футбол, если рядом есть проезжая часть.

Да, я согласна. Если дети играют в футбол там, где есть дороги и машины, то это опасно,

— сказала Юлия.

О создании группы и съемках первого клипа

Он (Иван Шаповалов — продюсер группы) никогда не говорил, что мы будем лесбиянками. Я не помню такого разговора. Помню, что мы долго искали музыкальный материал. Перед съемками клипа «Я сошла с ума» Ваня сказал: «Будете целоваться». Я помню, что у нас с Юлей была мысль, что он просто пошутил,

— сказала Катина.

При этом Юля Волкова (интервью у них Ксения брала порознь) отметила, что Шаповалов давал им посмотреть фильм «Покажи мне любовь», объяснив, что такой будет и имидж группы (в фильме речь идет о романтической связи двух девочек-подростков).

Иван Шаповалов

Именно на съемках клипа и случился первый поцелуй Юли и Лены.

Это было сложно, мы смеялись долго. Ваня злился, психовал,

— вспомнила Волкова. Такими же воспоминаниями поделилась и Лена.

Катина также добавила, что сцену до конца снять так и не удалось и отдаление девушек друг от друга после поцелуя в итоговом видео является обратной перемоткой кадра со сближением. Юлия отметила, что ее коллеге было сложнее.

Лена у нас была очень правильная. У нее есть определенные рамки, которые она никогда не перешагнет,

— охарактеризовала ее Волкова.

Группа «Тату»

Юлия Волкова о съемках сцены с мастурбацией для клипа «Простые движения»

Ваня попросил меня прийти к нему в номер, причем без Лены. Сказал, что у него есть гениальная идея. Говорит: «Представь, что твой молодой человек — это камера. Садишься и начинаешь любить себя. Но ты должна кончить». А мне смешно. Часа через полтора он вернулся, а я уже лежу смотрю телевизор. Говорю, ну иди посмотри. Он говорит: «Это нечестно, ты сыграла, еще раз. Ты актриса или нет? Ты что, не можешь это сделать? Элементарные вещи вообще». Ну, в общем, я справилась с задачей. Мне было лет 16—17,

— поделилась воспоминаниями Волкова, рассказав, что эти интимные съемки были еще не самым трудным. Позднее, на гастролях в Японии, Шаповалов попросил ее запустить руку под джинсы на сцене перед аудиторией в 50 тысяч человек.

О корпоративах

Пик популярности группы пришелся на нулевые, которые принято считать самыми «жирными» годами, когда гуляли с размахом. Ксения попросила вспомнить об участии группы в корпоративах. Волкова рассказала об одном не самом приятном случае, которой случился на вечеринке в Подмосковье.

Мы выступили, переодеваемся в гримерке. Вдруг стук в дверь. Заходит человек, спрашивает: «Уезжаете уже?». Наши охрана и директора говорят, что да. И слышат на это: «Ну вы уезжайте, а девчонки остаются. Это даже не обсуждается». А нам по 15—16 лет! И этот человек говорит нашему директору: «Ну оральные методы же никто не отменял»,

— рассказала Юля, отметив, что конфликт удалось разрешить благодаря звонку общему знакомому, который в итоге урезонил заказчиков корпоратива.

Юлия Волкова и Ксения Собчак

О звездной болезни

В определенные моменты мне сносило крышу. Это выражалось в ожидании определенного специального отношения к себе. Не принимались всякие «нет мест» и прочее,

— призналась Катина.

Юлия в разговоре с Собчак призналась, что в ее жизни были запрещенные вещества.

Ты все понимаешь головой, но тебя просто заносит,

— сказала экс-солистка.

При этом Юлия отметила, что появление второго ребенка, сына Самира (его Волкова родила в 2007 году от Парвиза Ясинова, тогда же она приняла ислам, но позднее вернулась в православие), стало тем моментом, когда она поняла, что должна побороть все зависимости.

Я нужна детям, я нужна им здоровой,

— сказала Волкова.

О разладе между Катиной и Волковой

Устали. Это как супружеская жизнь,

— такую причину назвала мама Лены Катиной, Инесса, с которой Собчак также пообщалась.

Мама Лены Катиной

Их развело мое отсутствие. Я держал все это вместе,

— такой взгляд на это у Ивана Шаповалова.

Он также рассказал, что взаимопонимание начало рушиться после потери голоса у Юли, после чего были отмены концертов (позднее, в 2012 году, у нее обнаружили рак щитовидной железы и во время удаления опухоли повредили ей голосовые связки, что привело к полной потере голоса, который ей потом удалось восстановить). По его словам, родители Лены Катиной чувствовали, что теряются деньги и ситуацию надо как-то решать, и этот конфликт сказался на отношениях девочек. Однако сама Лена такую версию опровергла.

Юлия Волкова о романе с криминальным авторитетом

Вдаваться в подробности былого певица не стала, но отметила, что это был грузинский вор в законе, от которого она ушла, потому что «устала быть между Москвой и тем местом, где он находится». На вопрос, что привлекает ее в таких личностях, она ответила, что характер.

Юлия также рассказала об отце своей дочери Виктории, Павле Сидорове (он был ее охранником).

Он общается с Викой, живет в Москве, но не помогает, финансов нет вообще. У него четверо детей, жен там хватает, не до нас.

Дочь Юлии Волковой Вика

В конце интервью Ксения пообщалась и с детьми Волковой, дочерью Викторией и сыном Самиром. Вика призналась, что ее любимой песней мамы является хит «Нас не догонят», брат с ней согласился.

Дети Юлии Волковой Вика и Самир

Источник: spletnik.ru