Юлию Навальную не подпускают к германским докторам и к супругу — pittopit.ru

Юлия Навальная сказала, что ей с братом не дают повстречаться с германскими докторами, которые прилетели для транспортировки Алексея Навального в Германию.

«И мы не осознаем, молвят ли [немецким врачам], что у него нет родственников, либо германские докторы с нами не встречаются [по собственной инициативе]. Мы осознаем, что препятствуют нашей встрече с германскими медиками русские докторы и правоохранительные органы, которые находятся снутри в большенном количестве. Ситуация напряженная», — сказала Юлия.

Как заявила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, на данный момент Навальную «с применением силы не пропускают к супругу». О встрече с германскими медиками ей обещают поведать на «пресс-подходе», как и всем журналистам, сказала Ярмыш.

«Докторы закончили идти с нами на контакт с 15:00 по местному времени. Они скрывали от нас германских докторов. Эта ситуация вопиющая. Алексея не дают нам вывезти. Мы считаем, разумеется, что что-то скрывают от нас. Мы требуем, чтоб немедля Алексея дали из данной нам поликлиники и мы увезли его к докторам, которым мы доверяем», — произнесла Навальная журналистам.

Олег Навальный сказал НГС55, что и ему пока не удалось пообщаться с германскими медиками, которые на данный момент находятся в здании БСМП-1.

Юлия Навальная и глава ФБК Иван Жданов пробовали пообщаться с германскими медиками, которые находились в каре, но люди в гражданском не дали этого создать. В итоге докторов вывезли с местности поликлиники, не дав побеседовать с родственниками Алексея, докладывает Штаб Навального в Омске.

Подробнее о первых часах развития ситуации с Навальным читайте тут.

Источник: rosbalt.ru