В 2021 году выйдет противоречивый шутер «Шесть дней в Фаллудже» | статьи на re-travel

Six Days in Fallujah (Шесть дней в Фаллудже) – шуттер, созданный в разгар войны в Ираке и вызвавший в свое время немало споров и откровенно негативных отзывов, возвращается спустя более 10 лет после закрытия.

Тактический шутер Six Days in Fallujah был впервые представлен в 2009 году для ПК, PS3 и Xbox 360. Его оригинальные разработчики – студия Atomic Games в свое время сообщила, что привлекала в качестве консультантов бывших американских солдат.

Однако после серьезной критики в адрес концепции Six Days in Fallujah ее издатель Konami сообщила, что больше не намерена его публиковать. Новым разработчиком игры стала компания Highwire Games. А новым издателем станет компания Victura.

По сути, вторая версия Six Days in Fallujah разрабатывается с нуля. Основной принцип разработчиков – с максимальной достоверностью донести до будущих участников игры ужасы войны, с которыми столкнулись участники реального штурма Фаллуджи.

Именно поэтому консультантами стали участники боев с обеих сторон – более 100 американских морпехов и простых иракцев, которые поделились своими воспоминаниями, фото- и видеодокументами того времени.

Six Days in Fallujah выйдет в течение 2021 года.

Источник &#8212 Six Days in Fallujah

Источник: techcult.ru