В Кремле назвали абсурдом обвинения, что Россия «использует» коронавирус — pittopit.ru

«Мы такие обвинения считаем абсурдными», — так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, как в Кремле оценивают обвинения со стороны Великобритании в использовании коронавируса в своих целях.

Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб обвинил Россию, Китай и Иран в том, что они использовали ситуацию с пандемией COVID-19 для достижения своих целей. По его словам, пандемия создала «явные возможности для ряда государственных и негосударственных игроков», которые использовали киберпространство и другие возможности для «дезинформации».

Как сообщает «Интерфакс», Песков отметил, что Кремль обычно не комментирует заявления министров иностранных дел, это работа МИД РФ. Но с высказываниями Раба «мы категорически не согласны», сказал Песков.

Он добавил: Россия и Китай постоянно выступают за международную кооперацию в борьбе с коронавирусом, разработке вакцин и необходимых медикаментов.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru