В Кремле ответили на замечание о фейковой цитате Гитлера в статье Путина — pittopit.ru

В Кремле опровергли выражения о том, что в статье президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина о истории 2-ой мировой войны была применена фейковая цитата Адольфа Гитлера. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверил, что все использованные в статье материалы — архивные документы, а не пересказы чьих-то слов.

«Неправильное замечание 1-го из историков», — цитирует «Интерфакс» слова Пескова. Он подчеркну, что Путин воспользовался архивными документами, конкретно в этом ценность статьи.

Напомним, ранее один из историков заявил, что аутентичность использованной Путиным цитаты Адольфа Гитлера не доказана.

Песков отметил, что статья Путина — не попросту рассуждение либо попытка оценивать прошедшее, а «передача инфы» из архивных материалов. «Выскажемся так, различные чтения полностью исключены», — добавил Песков.

Он сказал, что Путин сам на предновогоднем саммите СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) в Санкт-Петербурге гласил, как заинтересовался военной темой. И намедни Новейшего года Путин работал с Росархивом и с различными историками, указал Песков.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru