В Кремле уточнили, что будет делать Путин в день прививки от ковида | статьи на re-travel

Президент РФ Владимир Путин во вторник, в день его прививки от коронавируса, будет работать. О планах Путина рассказал РИА «Новости» его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Напомним, ранее сегодня Путин сказал, что планирует 23 марта привиться от ковида. Песков отметил, что будет использована одна из трех российских вакцин.

На вопрос, что Путин будет делать в этот день и не намерен ли он взять отгул, Песков ответил кратко: «Будет работать».

Напомним, медики советуют после прививки от ковида на три дня снизить физические нагрузки, не мочить место укола и не злоупотреблять алкоголем. Если возникнут легкие симптомы простуды (небольшой подъем температуры, ломота в теле), то можно принять обезболивающее.

Коллективный иммунитет к ковиду в РФ может быть достигнут в июле–августе или даже раньше. Сроки обозначила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на онлайн-совещании по вопросам вакцинации. По словам Голиковой, достижение коллективного иммунитета, по подсчетам экспертов, — «июль–август 2021 года». Если же ситуация будет развиваться еще быстрее с точки зрения применения и выпуска вакцин, то сроки могут сократиться, считает она.

Также Голикова призвала россиян пройти вакцинацию от ковида перед отпуском и поездками, подчеркнув, что это важно и с точки зрения собственной безопасности человека, и для защиты его семьи и близких.

Источник: rosbalt.ru