В ОП поступило наиболее 170 сигналов о нарушениях на голосовании по Конституции — pittopit.ru

Общественная палата Рф (ОП) получила наиболее 170 сообщений от наблюдателей и региональных ОП касательно несоответствия проведения голосования по поправкам к Конституции выработанному совместно с Центризбиркомом «золотому эталону».

Как поведала секретарь ОП Лидия Михеева, 512 тыс. публичных наблюдателей уже 5 дней производят публичный контроль за ходом голосования и обязательным соблюдением процедуры. Ситуационный центр и волонтеры связались с наиболее чем 16 тыс. наблюдателей в регионах. В целом зафиксировано 131 сообщение о том, что эталон голосования не соблюдается.

По словам Михеевой, докладывает «Интерфакс», на жаркую линию ОП поступило наиболее 180 сообщений и вопросцев относительно голосования. По любому звонку ведется работа, заверила она. Еще 48 сообщений поступило от региональных ОП. Как выделила Михеева, по всем воззваниям проводится проверка на местах. При всем этом какие конкретно нарушения выявлены — Михеева не уточняла.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, но практически идет в течение 7 дней — с 25 июня по 1 июля. 6 дней в Москве и Нижегородской области будет идти электрическое голосование. За него в обоих регионах отвечает специально сделанная территориальная избирательная комиссия, которая заседает в Москве.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru