В ролике ЦСКА танцовщицы (испаноязычные!) исполняют самбу с Фуксом. Это какая-то клюква | статьи на re-travel

Катерина Кирильчева Бруно Фукс ЦСКА Футбол

Ох.

ЦСКА продолжает удивлять (с не очень приятной стороны) своих болельщиков и зрителей РПЛ. Московский клуб известен необычными роликами – за которые фанаты назначают ответственной креативного директора Катерину Кирильчеву.

Новичка Бруно Фукса представили по-особенному – после официальной части его пофотографировали с танцовщицами.

Очевидно, игрок немного смутился – но не обиделся. И все бы ничего, но есть два «но». Не любим читать морали, но нам (и вам) же не нравится, когда типичного россиянина представляют с балалайкой и ручным медведем?  Это называется клюквой – если, конечно, это не какая-то постирония.

Бразильцы, которые набежали в комментарии и реплаи, шутку не оценили – хотя сам Фукс посмеялся. При этом, судя по фамилии, он этнический немец – конечно, у тех тоже есть свой карнавал (фашинг), но он немного другого формата.

Кроме того, Фукс родом из региона Понта-Гросса в южной части Бразилии, который очень далек от всех карнавалов – здесь более 80% населения белые, а население – в основном славянские (русские, украинские и польские) мигранты.

«Небольшой внутрячок для переживающих: Бруно наш сюрприз понравился, но он немного смутился от красоты девчонок и неожиданности. После поблагодарил и уточнил, хорошо ли танцевал? По мне, так супер! Надеюсь, играть будет не хуже», – уточнила Кирильчева.

Но самое забавное, что девушки после основной части ролика заговорили… на испанском. В твиттере определили, что это кубинский говор – максимально далеко и от Бразилии, и от футбола.

Мы всегда за движ в медиадепартаментах клубов, но, кажется, в этот раз совсем мимо.

Как играет Бруно Фукс? Наш блогер написал большой профайл на новичка ЦСКА

Впервые в РПЛ! Березуцкий-ведущий. Акинфеев-бомбардир (с яйцами). Помазун vs Тороп

Источник: sports.ru/