В столице Тувы из-за «крайне неблагоприятной» ситуации с коронавирусом прекращена работа общественного транспорта — pittopit.ru

В Кызыле приостановлены все городские и пригородные перевозки с 23 июня и до особого распоряжения. Как сообщили в мэрии города, это связано с «крайне неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе».

Горожанам также рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест.

При этом глава Тувы Шолбан Кара-Оол снял режим карантина в регионе, однако сохранен режим «самоизоляции» — исключение сделано для голосования по поправкам в Конституцию.

Ранее глава республики обращался в правительство РФ за помощью по развертыванию коек для больных с COVID-19, поскольку места в больницах закончились и больных приходится лечить уже в «спортзалах школ», передает «Тайга.инфо».

По последним данным федерального оперштаба, в республике выявлено 3 тыс. 575 заболевших, в том числе 140 за сутки, с начала пандемии скончались трое.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru