В Уфе полиция стягивается к палаточному лагерю обманутых дольщиков — pittopit.ru

В Уфе обманутые дольщики ЖК «Миловский парк» объявили бессрочную акцию протеста и разбили палаточный лагерь на стройплощадке. Однако к месту начали стягиваться сотрудники полиции.

Как передает ProUfu.ru, около 15 обманутых дольщиков жилого комплекса разбили лагерь и походную кухню. Они требуют достроить оплаченное жилье.

Еще с 2013-го по 2017 годы ООО «КилСтройИнвест» получило деньги на строительство комплекса от более чем 1,5 тысячи человек, но около 1,2 тыс. человек так и не увидели квартир. Против трех руководителей компании было возбуждено уголовное дело о мошенничестве и уклонении от налогов, а «КилСтройИнвест» было по суду признано банкротом.

Дольщики напоминают, что им весной обещали возобновить строительство с приходом тепла, но этого так и не случилось: «Мы вынуждены жить в палатках, потому что больше негде жить! Все лето будем здесь. С наступлением холодов, видимо, придется заселиться в не сданные квартиры».

Дольщики также призывают главу Башкирии Радия Хабирова приехать к ним в лагерь.

Между тем, как передает UfaTime.ru, к месту акции подъехали полицейские автомобили.
 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru