«Валенсия» тоже воюет с судьями из-за линий ВАР. Их не показали в эфире | статьи на re-travel

видеоповторы судьи Ла Лига Валенсия Футбол

Все и правда неочевидно.

Первый судейский скандал в Испании случился уже в первом туре – в матче «Сельты» и «Валенсии».

Галисийцы забили первый гол уже на 13-й минуте – Нолито шикарно разрезал защиту соперника пасом из глубины, Яго Аспас оббежал вратаря и покатил в пустые ворота. Но вопросы возникли у защитников «Валенсии» и судей – момент на предмет офсайда начал изучать ВАР. Причем помощник арбитра поднял флажок сразу после гола, Нолито с сомнением посмотрел его в сторону и помотал головой.

Вот этот кадр был единственным, который показали в трансляции – на его основании и принимали решение. Давайте посмотрим поближе.

Да, выставлена нога Васса – но этот момент все равно требует дополнительного разбора и расчерчивания линий, потому что ничего очевидного в этом эпизоде нет. Однако видеоарбитрам не потребовалось расчерчивать линии – решение приняли довольно быстро.

Это вызвало возмущение у «Валенсии». Во-первых, левантийцы направили официальную жалобу, во-вторых, грустно пошутили в твиттере: «Ни в коем случае не оправдываемся, но мы все еще ждем картинку для ВАР с линиями. И разбор каждого спорного момента в штрафной». Но вот Хави Грасия не стал жаловаться: только сказал, что, возможно, реальных фолов было больше, чем фиксировал судья. Но без претензий к голу.

Что интересно, в каждом матче прошлого сезона с участием Хесуса Хиля Мансано у «Валенсии» были вопросы к судейству – с «Сосьедадом», «Барселоной» и «Алавесом». И если в матче с «Барсой» претензия была малозначительно и не повлияла на результат, то в остальных матчах Мансано пожалел для «Валенсии» пенальти (по версии клуба).

Гол Дзюбы – вопрос миллиметров. Вы видите тут офсайд или правильную позицию?

После отмененного гола «Локо» ВАР показал сомнительную картинку (на ней не видно момент паса). А потом не заметил фол на Азмуне

Источник: sports.ru/