Vibrosonic создала «слуховые линзы» на замену усилителям слуха

Германский стартап Vibrosonic представил новейший тип устройства для компенсации изъянов слуха, который получил заглавие «слуховая контактная линза». Это обосновано его специфичностью – передающая часть девайса конкретно контактирует с барабанной перепонкой. За базу взяты разработки ученых из Тюбингенского института и Института производственной инженерии и автоматизации им. Фраунгофера (Германия).

Слуховой аппарат традиционной конструкции увеличивает и передает звук в ушной канал, в итоге что колебания должны пройти еще некое расстояние через слуховой проход. Он заполнен воздухом, который не очень отлично проводит колебания, потому инженеры пошли далее и расположили вибрационный механизм полностью в полость уха. Крохотный пьезоэлектрический динамик размещен прямо перед барабанной перепонкой.

Такое особенное размещение просит личного производства каждой слуховой линзы, под определенного человека, но больше ничего сложного в ее конструкции нет. В текущей версии употребляется наружный модуль с креплением на ухо и аккумуляторным отсеком, в дальнейшем его желают поменять маленькой версией, которая полностью помещается в ухо. Хирургическое вмешательство при всем этом не будет нужно, а стоимость устройства не превзойдет цен на обыденные усилители слуха.Источник &#8212 Fraunhofer

Источник: techcult.ru