#видео | Самонаводящийся пулемет из игры Portal можно собрать своими руками — pittopit.ru

Помните ли вы игру Portal, которая была выпущена компанией Valve в 2007 году и захватила любовь миллионов игроков по всему миру? Не принципиально, понимаете ли вы про эту игру либо нет — основное, что группа инженеров из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) смогла сделать работающую копию пулемета, который в процессе игры без помощи других наводится на игрока и стреляет в него, мешая проходить уровни. Вышла достаточно страшная штучка, которая стремительно наводит прицел на передвигающиеся объекты и стреляет в их со скоростью 2-ух резиновых пуль за секунду. Снаряды летят в цели со скоростью до 100 км в час, так что получать таковыми шариками по телу, наверняка, больно.

Снаружи пулемет представляет собой подобие вытянутого яичка с 3-мя ножками — все прямо как в игре. В центре корпуса есть красноватый «глазок», который обозревает место перед пулеметом и наводит лазерный прицел на передвигающиеся объекты. Создатели признают, что система вышла достаточно массивной, потому не стали скрывать, что ее ножки крепко приварены к тяжеленной платформе. Таковым образом, реальная копия пулемета оказалась еще устойчивее, чем в игре — опрокинуть ее очень трудно.

Пулемет с автоматическим прицелом

Совершенно, систему пулемета можно поделить на 5 главных частей. К ним относятся томная платформа у основания, выдвигающиеся в различные стороны «крылья», находящиеся под ними пушки, прицел и внутренняя электроника. Когда пулемет обнаруживает цель, он раздвигает собственный корпус в стороны и обнажает пушки. Прицел повсевременно следит за целью и показывает пушкам в какую сторону необходимо стрелять.

За работу устройства отвечают мелкие компы Arduino mega 2560 и Raspberry pi 3+. 1-ый отвечает за движения пулемета и разные эффекты — к примеру, конкретно он наставляет пушки на передвигающиеся цели и включает лазерный прицел. На комп Raspberry pi 3+ возложена наиболее непростая задачка, поэтому что конкретно он решает, в какую конкретно сторону необходимо направлять пушки.

Снутри пулемета много электроники. На самом верху — комп Raspberry pi 3+

Что можно напечатать на 3D-принтере?

Корпус пулемета был собран из деталей, написанных на 3D-принтере — согласитесь, вышло весьма даже прекрасно. Создатели не стали скупиться и выпустили 3D-схемы для печати всех нужных частей. Если вы возжелаете собрать такую игрушку дома, кроме прямых рук для вас еще пригодится познание программирования — чтоб настроить пулемет, разрабам потребовалось полгода. Да, {инструкция} по настройке уже есть, но ею необходимо уметь воспользоваться.

Вот что происходит снутри пулемета

Создатели считают, что система наведения прицела могла быть и лучше. Они уповают, что в дальнейшем кто-либо займется ее улучшением. Броско, что пулемет был сотворен еще в 2017 году и показан на хакерской выставке Still Hacking Anyway. Тогда он был достаточно простым, потому создатели и решили оснастить его компьютерным зрением. Мы считаем, что у их непревзойденно вышло, а своим воззрением вы сможете поделиться в нашем Telegram-чате.

Таковой пулемет не способен никого уничтожить. А от пуль реального орудия выручит броня из железной пены

Как видно, любители компьютерных игр до сего времени не теряют энтузиазма к Portal. А ведь проектов, посвященных данной головоломке, и так достаточно много. К примеру, в 2017 году поклонник культовой игры сделал приложение для шлема дополненной действительности Microsoft HoloLens, которое дозволяет создавать порталы в настоящем мире. Вышло нечто необычное — это нужно созидать.