Всей Рф пообещали весьма горячий июль — pittopit.ru

На всей местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в июле средние температуры будут около нормы и выше. О этом заявил научный управляющий Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, «июль будет теплым практически везде».

Как докладывает РИА «Анонсы», Вильфанд также поведал, что за крайние полгода в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) зафиксировано невиданное количество погодных рекордов. «Год особый. Такового количества разных рекордов метеорологам созидать не приходилось», — отметил он. Идет речь и о рекордах температуры, и о рекордах по осадкам.

Вильфанд показал журналистам документы, согласно которым общее число побитых рекордов за крайнее время превысило 240. Эксперт считает, что дело в глобальном изменении атмосферного климата.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru