У флагманов Самсунг очевидные препядствия с камерами, но она понимает, что созодать — pittopit.ru

Камеры современных телефонов снимают весьма отлично, но производителям флагманов приходится повсевременно что-то выдумывать, чтоб изумить вкусившего вкус юзера. В ход идут любые ухищрения, ведь конкретно камера это то, чем пользуются полностью все. Когда мы берем в руки телефон, чтоб поглядеть, как он работает, то сперва запускаем конкретно камеру. Даже на презентации новейших устройств ей обычно уделяют чуток ли не половину времени, сухо перечислив другие свойства. Лишь на дисплее и микропроцессоре останавливаются более-менее тщательно, но конкретно камера постоянно является хедлайнером мероприятия. Самсунг постоянно искусна созодать отличные камеры, но во флагманах этого года мало не дотягивает до обещанных значений. Свежайшая информация гласит о том, что компания, похоже, понимает, что созодать, и не собирается сдаваться на этом пути.

Потенциально эта камера весьма хороша, но нужно мало «допилить».

Камера Самсунг Galaxy Note 20

На данный момент флагманы компании Самсунг, такие, как Galaxy S20 Ultra и Galaxy Note 20 Ultra, не дотягивают до тех значений, которые были обещаны на презентации и про которые продолжают гласить в рекламе. Главные препядствия соединены со скоростью фокусировки и качеством снимков на наивысшем зуме. В рекламе показывается, что можно приблизить человека на стократный зум и его будет непревзойденно видно. По сути это не так и я гласил о этом в опыте использования Самсунг Galaxy S20 Ultra.

Можно было бы сказать, что компания избрала очередной тупиковый пусть развития технологий, но, похоже, она так не задумывается и продолжает гнуть свою линию. Есть даже информация, что она понимает, что непосредственно нужно создать, чтоб решить имеющиеся препядствия.

Как просто сломать Самсунг Galaxy Note 20. 1-ый дроп-тест

На данный момент Ice Universe, узнаваемый своими довольно точными прогнозами и утечками, касающимися телефонов Самсунг, заявил, что сиквел S20 Ultra также остается верен взятому в этом году курсу. Он так же будет включать в себя главный датчик с разрешением 108 Мп. Но, это будет не этот же датчик ISOCELL Bright HM1, что и в S20 Ultra либо Note 20 Ultra — заместо этого вы отыщите «преемника» HM1.

Решение препядствия со скоростью и качеством фокусировки равномерно решается компанией и на данный момент. Для этого используются разные программные средства и апдейты, но настало время решать вопросец конкретно на ”металлическом” уровне. Если можно так сказать, решать вопросец нужно железно.

Когда телефон стоит недешево, про его камеру недозволено гласить, что она просто не плохая. Необходимы выдающиеся числа.

Каким будет освеженный датчик, пока сказать недозволено, но он буквально должен посодействовать компании решить сегодняшние препядствия, и она о этом понимает. Тем наиболее, что до премьеры новинки осталось еще приблизительно полгода. Даже с учетом того, что обычно финишный макет бывает готов за несколько недель до начала производства, времени еще много. Компания не только лишь может, да и обязана все успеть. Вообщем, некие источники убеждены, что Самсунг не сделает этого.

Нужен ли телефон с огромным разрешением камеры

Можно было бы представить, что Самсунг откажется от использования собственного 108-мегапиксельного детектора в 2021 году, но конкретно такое разрешение служит аргументом для того, чтоб юзеры направили свое внимание конкретно на телефоны Самсунг. Тем наиболее, что по воззрению почти всех, количество мегапикселей решает вопросец свойства фото. Хотя, есть много телефонов, которые снимают совершенно не ужаснее, чем новейшие Самсунг. К примеру, Гугл Pixel 4a либо iPhone новейших поколений, включая iPhone SE2.

Какие телефоны и планшеты Самсунг будут получать обновления подольше всех

Практически не так давно выходили модели, которые до сего времени топят не за разрешение, в за остальные характеристики. Практически еще в прошедшем году у Sony выходили телефоны, которые непревзойденно снимали, но при всем этом имели три камеры по 12 Мп. Так выходило достигнуть пусть и не весьма огромного разрешения, но высочайшего свойства фото. Сейчас же нам дают главный детектор на 48 Мп, телемодуль на 16 Мп, но с 3х зумом. Где логика, если проще мало обрезать картину с разрешением 48 Мп и получить этот же итог. Естественно, если веровать производителю, который гласит о кристальной детализации.

Камеры телефонов выпирают больше. Не в последнюю очередь из-за новейших детекторов и огромного количества линз в оптике.

Лучший детектор с огромным разрешением дорогой и большенный, во все отверстия камер его не установишь, но по факту мы получаем просто линзы в нагрузку. Да, они снимают мало с иными искажениями и это можно применять, но 95% юзеров в этом не разбираются и просто покупаются на числа.

Что принципиально в камере телефона

Юзеры запамятывают либо просто не знают, что сначала важны остальные характеристики. К примеру, физический размер самого пикселя, который просто не может расти с повышением их числа на одном детекторе. Естественно, если при всем этом не вырос размер детектора, что маловероятно в малеханьких камерах телефона. А еще принципиально свойство линз, которые пропускают свет в матрице. Я уже не говорю о том, чтоб они отлично и стремительно фокусировались, чего же так не хватает новеньким Самсунг.

Что такое ToF-сенсор и почему в Самсунг Galaxy S21 его не будет из-за Apple

Сейчас южнокорейский гигант вправду выпустил несколько обновлений, которые должны поправить работу камеры. Автофокус заработал чуток лучше, хоть время от времени ошибается, в вот с суперзумом как были препядствия, так и остаются. Похоже, что програмными средствами этого не решить, и если компания желает сохранить эту функцию, то ей нужно что-то срочно созодать. Чтоб вы порекомендовали компании?

Основное, чтоб она не погналась за 150х либо 200х зумом, который станет еще огромным месивом пикселей.

Источник: http://androidinsider.ru/category/planshety