Уиллу Смиту – 52! Актер без ума от баскетбола, играл Али в кино, пропадает в спортзале | статьи на re-travel

Мохаммед Али Серхио Родригес Здоровье ЗОЖ Филадельфия Баскетбол

Уилл Смит –  американский актер, режиссер и хип-хоп исполнитель. Уилл очень востребован в своей профессии, а в 2008 году возглавил список Forbes самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, заработав за год $80 млн.

Помимо кинематографа Смит очень увлечен спортом: без ума от баскетбола (любимая команда – «Филадельфия Сиксерс»), часто захаживает в спортзал, да и несмотря на свой возраст выглядит очень даже ничего.

В 2001 году Смит сыграл главную роль в байопике про Мохаммеда Али. Ради роли актер набрал 15 кг мышечной массы, придерживался строгой диеты и не вылезал из спортзала. Актер просто не мог подвести самого Али, который позвонил Смиту и лично попросил принять участие в съемках.

Кроме бокса Уилл невероятно увлечен баскетболом. Актер ярый фанат «Сиксерс» и даже приобрел часть акций клуба. Выбор любимый команды объяснить предельно легко – Смит родом из Пенсильвании и все детство провел именно в Филадельфии.

С баскетболом актера связывает много чего еще: играл в сериале «Принц из Беверли-Хиллз» подростка, увлекающегося баскетболом и становился лучшим игроком академии. Произносил мотивационную речь на торжественный ужин для игроков «Сиксерс» (который сам и организовал). Речь, кстати, Смит толкал в майке Серхио Родригеса. А в 2007 году он появился в комедийном шоу Отро Ролло, где сыграл с ведущим в баскетбол прямо в студии!

Большое внимание актер уделяет и своему телу (что неудивительно). При подготовке к новой роли он не только уделяет большое внимание сценарию и погружению в образ будущего героя, но и интенсивно работает в зале, чтобы максимально убедительно выглядеть в кадре.

Практически идеальное тело Смита – результат безустальной работы над собой. Актер предпочитает не зацикливаться на конкретном виде спорта, отдавая предпочтение силовым нагрузкам и бегу. Для того, чтобы держать мышцы в отличной форме Уилл занимается с тяжелыми весами около пяти дней – это позволяет хорошо размяться и набрать мышечную массу.

Большое внимание Смит уделяет бегу. Он никогда не убирает бег из своих тренировок, комбинируя разные вариации бега: минута трусцой может совмещаться с минутой бега на длинную дистанцию – по словам Уилла такой подход отлично сказывается на здоровье и общем самочувствии.

Кстати, ради роли в фильме «Али» актер переехал в Аспен, штат Колорадо, где воздух намного тоньше. Каждое утро Смита начиналось в 6:30 утра с длительной пробежки, а потом около трех часов он занимался в тренажерном зале и ринге.

В 52 года мы все можем только позавидовать телосложению Смита. Так что, откладываем пачку чипсов подальше и записываемся в спортзал (или на худой конец отжимаемся дома).

Уилл Смит шикарно сыграл Мохаммеда Али в кино. Ради роли ему пришлось набрать 15 кг мышц

Ради фильма «Боец» Марк Уолберг похудел почти на 30 кг и питался только овсянкой и зелеными овощами

Источник: sports.ru/