YouTube тестирует возможность покупать товары прямо из просмотренного видео | статьи на re-travel

YouTube обратился к некоторым владельцам собственных каналов с просьбой помечать товары, которые они представляют в своих видео. Таким образом видеохостинг намерен увязать их с инструментами торговли и аналитики, которые предлагает компания Google.

Конечная цель проекта, по мнению издательства Bloomberg, превратить YouTube в универсальную торговую интернет-площадку, где можно просматривать видео и покупать почти все, что можно в них увидеть. Одновременно, YouTube тестирует возможность интеграции с платформой электронной коммерции Shopify. По словам представителя видеохостинга, владельцы каналов будут иметь полный контроль над тем, какие продукты демонстрируются в их видео.

Переход в сферу электронной коммерции радикально расширит возможности YouTube. По мнению генерального директора холдинга Alphabet (куда входит владелец YouTube – Google) Сундара Пичаи, компания со временем может превратить видео с показом распаковки товаров в инструмент для их покупки, что позволит YouTube увеличить доходы, которые по итогам прошлого года составили свыше 15 млрд. долларов.Источник &#8212 Bloomberg

Источник: techcult.ru