Де Хеа привез уже три раза за сезон, но Сульшер верует: не дает в обиду Кину, опровергает шансы остальных и именует наилучшим в мире — pittopit.ru

Дин Хендерсон Оле-Гуннар Сульшер Давид Де Хеа Манчестер Юнайтед Футбол

Хотя в «Шеффилде» есть Хендерсон, его статистика лучше.

В пятницу «Ман Юнайтед» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (1:1). Может быть, команда Сульшера набрала бы и три очка, если б не одичавшая ошибка Де Хеа в первом тайме.

Резвый Бергвейн просто ушел от томного Магуайра, вошел в штрафную и очень пробил – вратарь не успел сгруппироваться и отбил мяч в ворота. По данным портала Understat, опасность удара Бергвейна 0,08 xG – другими словами в гол такие преобразуются в 8% случаев. С «МЮ» вышло.

В соцсетях вратаря дико обозвали, а мировоззрение большинства на публике озвучил Рой Кин на Sky Sports. В перерыве он разнес и Магуайра, и в особенности кипера:

«Это позорище. Я в шоке. Магуайр, Де Хеа! Я бы не пустил их в автобус опосля матча. Берите такси и сами возвращайтесь в Манчестер, – завелся Кин. – Если б я был там, в перерыве врезал бы Де Хеа. Он самый переоцененный вратарь, которого я лицезрел за долгое-долгое время. Утомился от него до погибели».

Легенда «МЮ» просит экзекуции над вратарем уже 2-ой раз за сезон. В марте Давид привез еще ужаснее: в матче с «Эвертоном» (1:1) Де Хеа безуспешно ввел мяч в игру, попав в ногу Кэлверт-Льюина. Мяч отлетел в ворота.

«Я бы убил его. Что Де Хеа ожидал? Это безумие. Я бы линчевал его в перерыве. Этому нет оправданий», – заявил Кин в эфире Sky Sports.

Если Рою не достаточно поводов для беспощадности, вот очередной: декабрь 2019-го, матч с «Уотфордом» (0:2). Во дворе руки испанца опосля такового еще полгода называли бы дырявыми.

Опосля игры с «Тоттенхэмом» The Telegraph отдал инсайд из клуба: Давиду дали время до конца сезона – в «Шеффилде» есть оплаченный Дин Хендерсон, который в прошедшем году посодействовал команде выйти в АПЛ, а в этом тащит в еврокубки. У британца 11 сухих матчей из 29 в АПЛ и лишь одна ошибка, приведшая к голу. У Де Хеа 8 игр на ноль из 30 и 3 ляпа.

Но Оле-Гуннар Сульшер защищает собственного вратаря: во флэш-интервью произнес, что даже Рой Кин не сумел бы приостановить атаку «Тоттенхэма», а на нынешней пресс-конференции отмел все сомнения в первом номере.

«Давид – наилучший вратарь в мире. Он пропустил 2 гола в 7 крайних матчах – я не считаю, что это плохо. Посреди их игры против «Сити», «Челси», «Тоттенхэма» и «Эвертона». Гол «Эвертона» был странноватым, этот [Бергвейна] тоже – может быть, Давид мог отразить удар, но он выручал ворота и выигрывал для нас остальные матчи. Я как и раньше считаю его наилучшим вратарем в мире», – выделил Оле.

Норвежец сказал, что разговаривает с Давидом любой денек и намекнул, что Хендерсон не готов поменять испанца.

«Игра за «Шеффилд Юнайтед» и за «Манчестер Юнайтед» – различные вещи. Дин продолжает обучаться и желает быть наилучшим. Думаю, в один прекрасный момент он станет главным вратарем сборной Великобритании и «Юнайтед», все в его руках», – произнес Сульшер.

Последующий сезон станет для Де Хеа десятым в «МЮ». Похоже, невзирая ни на что, конкретно испанец проведет его в базе.

Исследование по вратарям за всю эру АПЛ: Симэн – повелитель 90-х, Чех – просто величайший, а Де Хеа и Бартез нестабильные
Жозе припарковался против «МЮ». У Сульшера многообещающая система розыгрыша, но пока не хватает слаженности (а Бруну и Погба неплохи)