Холанд вернулся и забил победный на 95-й. Фавр от радости опять получил травму (да-да, такое уже было) — pittopit.ru

Эрлинг Холанд бундеслига Германия Фортуна Дюссельдорф Люсьен Фавр Боруссия Дортмунд Футбол

«Хорошие команды побеждают даже в плохие дни».

В матче с «Баварией» Эрлинг Холанд получил травму и потом пропустил две игры (в этих играх команда победила «Падерборн» 6:1 и «Герту» 1:0). А вернулся в самый нужный момент – когда команда не могла распечатать ворота «Фортуны».

Холанд вышел на поле на 61-й минуте и забил на пятой (!) добавленной. Аканджи навесил в штрафную, норвежец головой закинул мяч в угол. Тренер «Боруссии» Люсьен Фавр от радости поскакал по бровке, но так перестарался, что повредил голеностоп.

Это уже 11-й мяч Эрлинга в 12 играх Бундеслиги (+ 3 голевых передачи). К ним добавляется гол в Кубке Германии и дубль в ЛЧ против «ПСЖ». И все это с начала года!

«Хорошие команды побеждают даже в плохие дни», – в фирменной лаконичной манере резюмировал после игры Холанд.

Фавр выступил развернуто:

«Как я и предполагал, матч получился тяжелым. «Фортуна» тоже могла забить нам – они дважды попали в штангу. Но мы рискнули и в итоге получили победу. Считаю, что мы ее заслужили».

Любопытно, что травма во время празднования случилась с Фавром не впервые. В ноябре он был так счастлив, что Юлиан Брандт забил победный гол «Боруссии М» на 80-й минуте, что в итоге схватился за заднюю поверхность бедра.

Оба раза у тренера «Дортмунда» заболела левая нога. Возможно, дело в старой травме, которую Люсьен получил еще когда сам был игроком. В 1985 году плеймейкера «Серветта» Фавра травмировал Пьер-Альберт Шапюиза (отец Стефана, игравшего за «Дортмунд») – влетел прямой ногой в колено.

Фавр из-за травмы вылетел на 8 месяцев и даже подал в суд на Шапюиза. После этого стыка плеймейкер так и не вернулся на прежний уровень и закончил карьеру в 1991 году. И сразу стал тренером.

Видели односложные ответы Холанда журналистам? Это не высокомерие – просто в его норвежском городе не принято болтать лишнего

Источник: sports.ru/