Ильярраменди из «Сосьедада» получил дисквалификацию за матч с «Реалом», хотя даже не был в заявке — pittopit.ru

Ла Лига Реал Мадрид Реал Сосьедад Футбол

Недоволен судейскими решениями.

В пн Царская федерация футбола Испании (RFEF) опубликовала перечень новейших санкций: матч бана, к примеру, получил Каземиро – бразилец получил десятую желтоватую карточку в матче с «Сосьедадом» и пропустит игру с «Мальоркой». А вот рядом с опорником «Реала» нежданно выплыло имя Асьера Ильярраменди, которого даже не было в заявке на эту игру!

Как так вышло?

«Мадрид» выиграл 2:1, но не вышло без обвинений в адресок головного судьи Хавьера Фернандеса и ВАР. На 68-й минутке Янузай выстрелил в ближний угол из-за пределов штрафной и сравнял счет – но гол отменили. Оказалось, что Микель Мерино находился в офсайде и закрывал обзор Тибо Куртуа. Арбитр на полосы поднял флаг, ВАР все подтвердил.

Спустя две минутки Бензема забил, прямо перед ударом обработав мяч плечом. Судьи посчитали, что не рукою.

Все это не понравилось Ильярраменди, который опосля игры подошел к арбитрам в туннеле и именовал их аварией. Полузащитника «Сосьедада» дисквалифицировали на 2 игры по статье 117 Дисциплинарного кодекса «Оскорбление арбитров либо должностных лиц».

Правда, бан ни на что не воздействует: Асьер еще недельку вспять получил травму на тренировке и, быстрее всего, не сыграет до конца сезона. Может быть, Ильярраменди сорвался на арбитров как раз из-за травмы: полузащитник не играл с августа, в первой игре опосля возобновления остался на подмене, а на последующий денек травмировался.

Зато есть плюс: можно ловить арбитров в подтрибунке и высказывать им от лица всей команды.

«Реал» – опять фаворит Ла Лиги. Победу над «Сосьедадом» обусловили два спорных решения судьи
Не решили, за кого болеть в Ла Лиге? Вот схема от Рынкевича, которая поможет избрать возлюбленный клуб