100 сухих матчей Гилерме в РПЛ: от первой игры против «Томи» до чемпионского матча с «Зенитом» — pittopit.ru

Локомотив Гильерме Футбол

Рассказываем, как вратарь красно-зеленых шел к данной нам отметке

Вчера вратарь столичного «Локомотива» Маринато Гилерме провёл сотый сухой матч в Русской Премьер-Лиге. Юбилейным стал матч 24-го тура чемпионата Рф с казанским «Рубином» (2:0).

Маринато Гилерме перебрался в «Локомотив» в летнюю пору 2007 года. Путь до основного состава занял у первого бразильского вратаря в русском футболе ровно два года, хотя тому были полностью конкретные предпосылки. Две попорядку томные травмы привели к тому, что три четверти этого срока Гилерме провел в неигровых кондициях. С того времени голкипер провёл за столичный клуб наиболее трёхсот матчей в разных соревнованиях. Гилерме получил русское гражданство и уже провёл тринадцать поединков за национальную сборную Рф.

Сотый матч на ноль! ?

Поздравляем Гилю с 1️⃣0️⃣0️⃣ сухим матчем в @premierliga! ? pic.twitter.com/Uh8J6cv9fM

— «Локомотив» (@fclokomotiv) 27 июня 2020 г.

·         26 марта 2016 года – дебют в составе сборной Рф

Блог «Не хоккеем единым» вспоминает юбилейные сухие матчи вратаря железнодорожников. А там, поверьте, если над чем поностальгировать.

1-ый матч. 12.07.2009 «Локомотив» – «Томь» (0:0)

Дебют Гилерме состоялся лишь через 2 года опосля подписания договора с железнодорожниками. В игре 13-ого тура Юрий Павлович Семин доверил пространство основного вратаря юному бразильцу, тот не подвел тренера. Матч, правда, закончился безголевой ничьей, а Маринато закрепил за собой позицию №1.

10-ый матч. 18.07.2010 «Локомотив» – «Алания» (3:0)

И опять 13-ый тур РПЛ, лишь конкурент другой — владикавказская «Алания». Уже в первом тайме благодаря мячам Алиева и Сычева железнодорожники уверенно выигрывали.  А на 59-ой минутке блеснул своим вратарским чутьем вратарь железнодорожников. Чочиев обыграл Смольникова, вошёл в штрафную, где того подтолкнул заступник владельцев. Судья уверенно указал на точку. К мячу подошел Жора Габулов,  который чуток правее центра пробил по воротам, но Гилерме угадал направление удара и отразил пенальти!

20-ый матч. 20.05.2011 «Рубин» – «Локомотив» (0:0)

Гостевая встреча в Казани стала бенефисом вратаря гостей. Огромную часть матча «Локомотив» оборонялся, а в конце чуток не вырвал победу. Весьма много шансов было у казанцев в той встрече, но Гилерме выдал классный матч. В первом тайме он выручил команду  опосля удара  в ближний угол от Боккети. А когда не выручал вратарь, то на помощь приходил основа ворот.

30-ый матч. 03.03.2012 «Локомотив» – «Кубань» (2:0)

Сезон 2011/12 стал в нашем сезоне самым длительным по количеству игр. Он являлся переходным — в первый раз в истории чемпионатов Рф розыгрыш прошёл по системе «весна−осень−весна». В 33-ом туре москвичи воспринимали гостей с юга – «Кубань» Дана Петреску. Начало встречи осталось за хозяевами, которые к 5-ой минутке уже вели в счете, благодаря голу Майкона. На 42-ой минутке Торбинский ни с того, ни с этого толкнул Уренью в штрафной, на самом краю, рефери провозгласил пенальти. Наилучший бомбардир краснодарского клуба Траоре лупил в левый от себя угол. Без разбега и как-то очень примитивно. Гилерме разгадал план и прыгнул туда же, накрыв мяч.А спустя несколько минут хозяева наказали гостей, удвоив преимущество.

40-ой матч. 10.08.2014 «Арсенал» (Тула) – «Локомотив» (0:2)

Железнодорожниками управлял Леонид Кучук. Новейший сезон лишь стартовал, и в первых 2-ух турах «Локо» не пропускал. В Туле благодаря голам Фернандеша и Н’Дойе во 2-м тайме обыграли дебютанта лиги, а Гилерме записал очередной сухой матч.

50-ый матч. 08.11.2015 «Локомотив» – «Зенит» (2:0)

Экватор сезона 2015/16 года венчала встреча красно-зеленых против сине-бело-голубых. Железнодорожникам удалось два раза забить во 2-м тайме в ворота Юрия Лодыгина. Сначала Ломбертс срезал мяч в свои ворота, а потом Самедов нанёс четкий далекий удар. Невзирая на то, что гости обладали территориальным преимуществом, команда Игоря Черевченко здорово действовала в обороне. Несколько потрясающих сейвов сделал Гилерме.

60-ый матч. 05.11.2016 «Локомотив» – «Анжи» (4:0)

Хороший матч провела команда Юрия Сёмина ноябрьским вечерком 2016 года. Москвичи доминировали на поле, на сто процентов переиграли собственного конкурента и крупно одолели, послав в ворота махачкалинцев 4 безответных мяча. У владельцев в первом тайме дублем отметился Майкон, а опосля перерыва голами отметились Фернандеш и Самедов.  Для Гилерме тот матч стал чуть ли не одним из самых обычных. За 90 минут гости никогда не пробили в створ ворот.

70-ый матч. 05.08.2017 «Локомотив» – «Ска-Хабаровск» (1:0)

Сложный матч вышел для «Локо», хотя подавляющую часть игры команда провела в атаке. Дебютант премьер-лиги держался до 75-ой минутки, но Алексей Миранчук нарушил безголевую засуху и прекрасным ударом со штрафного забил победный гол. Хозяева могли упустить победу в самой концовке встречи и тем утратить очки и бросить без сухого матча Гилерме, но игрок гостей Маркович не попал в ворота.

80-ый матч. 05.05.2018 «Локомотив» – «Зенит» (1:0)

Самый основной и памятный матч в истории болельщиков «Локо» — чемпионский. 14 лет в стане железнодорожников ожидали, ну когда же трофей РПЛ окажется в руках красно-зеленых. В игре 29-ого тура победа над «Зенитом» означала победу в чемпионате команды Юрия Семина. Игра держала в напряжении до крайней секунды. Решающим фактором стала подмена на 79-ой минутке от владельцев. Антонио Эдер возник на поле заместо Антона Миранчука. Конкретно этот португалец забил победный гол в конце крайнего чемпионата Европы. И как не ему предначертано было и решить судьбу данного матча. На 87-ой минутке Фарфан дошёл до штрафной и дал пас на ход Игнатьеву, который с правого фланга прострелил в штрафную, а Эдер обогнал заступника и переправил мяч в угол ворот! Все Черкизово гуляло до утра. А Гилерме установил себе личный рекорд по играм на ноль – 13 матчей за сезон.

90-ый матч. 30.03.2019 «Динамо» – «Локомотив» (0:1)

Уверенная игра на выходе, прекрасные деяния на полосы ворот Гилерме посодействовали команде Юрия Семина добыть итоговую победу в непростом матче в Химках против столичного «Динамо». А единственный гол железнодорожники забили с пенальти.

100-ый матч. 27.06.2020 «Рубин» – «Локомотив» (0:2)

Давно ожидаемая отметка в 100 сухих матчей была преодолена во вчерашней игре в Казани. Естественно, игра вратаря «Локо» оставила много вопросцев по итогам встречи с «Рубином», в особенности при игре на выходах, с чем у Гилерме заморочек практически не возникает. При всем этом он искусно контролирует зону меж воротами и заступниками, не опасается далековато выбегать, также отлично пасует на различные расстояния. Может быть, за счет этих свойств он на данный момент является первым номером в сборной Рф.

Фортуны Гилерме и в играх за клуб, и за сборную. И ждем размена 2-ой сотки «сухих» матчей.