Королю Мадрида 43! — pittopit.ru

Реал Мадрид Кастилья Нью-Йорк Космос Аль-Садд Шальке Сборная Испании по футболу Рауль Реал Мадрид Футбол

В протяжении 16 лет выступал за «Реал Мадрид», был наилучшим бомбардиром в истории этого клуба и считается одной из его легенд. Капитан сборной Испании по футболу, за какую играл в протяжении 10 лет (до 2010 года был рекордсменом по количеству забитых за сборную голов).

Трёхкратный фаворит Лиги чемпионов УЕФА (3-ий бомбардир в истории турнира опосля Криштиану Роналду и Лионеля Месси), шестикратный фаворит Испании, 5 раз признавался футболистом года в Испании. Заходит в перечень «ФИФА 100».

Начало потрясающего пути…

Рауль Гонсалес Бланко – непременно, профессиональная, неповторимая личность и футболист, который стал по праву {живым} эмблемой царского клуба, сборной Испании, даже в тот, период, когда сборная ещё лишь находилась на подъеме к собственному мировому успеху. В жизни Рауль обязан был столкнуться с целым рядом препядствий и сложностей, которые были удачно преодолены благодаря сильному нраву футболиста, его лидерским качествам и таланту. Кто-то и когда-то правильно произнес, что фаворитами не появляются, фаворитами стают. Спустя много лет упрямого труда на футбольной ниве в составе мадридского «Реала», Рауль получил капитанскую повязку 1-го из самых богатых и титулованных клубов мира. Получив капитанскую повязку, а с ней и доп преференции Рауль не зазнался, не стал мучиться «звездной» заболеванием, напротив, приложил все свои силы к достижению коллективного фуррора, оставаясь мудрейшим и целеустремленным фаворитом команды. Доказательством тому, сделалось тот факт, что 7 лет Рауль оставался официальным фаворитом царского клуба. О том, что Рауль находится на собственном месте, о его вкладе, как капитана, в игру и успехи команды, молвят не только лишь числа статистики, да и слова, произнесенные его одноклубниками, спортивными функционерами и бюрократами. Капитан, владея уравновешенным нравом, несвойственным для буйных и взрывных пиренейцев, никогда, не отдал повода усомниться в собственном авторитете фаворита, никогда не был увиден в неспортивном поведении и тенденциозном отношении к своим одноклубникам и партнёрам по государственной сборной. Такими свойствами и наградами могут повытрепываться далековато не почти все звёзды футбольного мира. Получив вотум доверия, Рауль Гонсалес не зациклился на своей карьере, а остался верен собственному долгу и сполна отблагодарил собственных поклонников и управление клуба собственной игрой, забив за свою карьеру в «Реале», 323 гола. Таковая меткость дозволила Раулю побить рекорд знаменитого Альфредо Ди Стефано, забившего в составе «Реала», 305 мячей. Всего же, в футболке «сливочных», Рауль сыграл 741 матч, что является необыкновенным достижением.

История прихода Рауля в большенный футбол, типична и идентична на истории становления остальных величавых футболистов. Рауль Гонсалес Бланко считается самым коренным футболистом мадридского «Реала». Как и почти всегда, семья Рауля была малообеспеченной, и вопросец спортивного воспитания мальчугана постоянно стоял под вопросцем. Но предки, видя с каким рвением, мальчик играет в футбол, с каким желанием Рауль отдается возлюбленной игре, смогли отыскать средства и силы, отдав мальчугана в спортивную школу мадридского футбольного клуба «Сан-Кристобаль». 1-ые успехи молодого дарования были наиболее чем умеренные. Никто в серьез не принимал слабенького и хрупкого ребенка, хотя талант мальчишки был налицо. Единственным фуррором в юношеские годы для Рауля сделалось то, что его увидели в мадридском «Атлетико», 1-го из фаворитов испанского футбола. Начиная с 1990 года, Рауль, выступая за юношескую команду «Атлетико», смог звучно заявить о для себя, клепая голы раз за разом в любом матче. Таковой фуррор имел все права на продолжение и признание. Другое дело, что судьба опять вмешалась в спортивную жизнь юного футболиста, подкинув очередной сюрприз. Опосля закрытия спортивной школы «Атлетико», иной мадридский клуб, величавый «Реал» смог выиграть тяжелую борьбу за юный талант.

Автограф Рафаэлю Надалю

С приходом Рауля в команду, для самого «Реала» и для юного футболиста началась новенькая эра. Оба участника этого тандема смогли отдать друг дружке все самое наилучшее и получить столько же полезного взамен. Собственный дебют в футболке царского клуба, Рауль оформил в 1994 году, выйдя в 17 лет на матч против «Сарагосы». Таковым образом, был установлен новейший рекорд для мадридской команды. Жесткая поступь юного игрока в составе мадридской команды дозволила тогдашнему основному тренеру «сливочных» Хорхе Вальдано вполне доверить пространство игроку пространство в главном составе. С каждым следующим сезоном, юный Рауль старался оправдать доверие, забивая больше и больше мячей. Уже в следующие два сезона 1995/97 годов, Рауль два раза в составе становился фаворитом Испании. Последующий год принес 20 летнему Раулю давно ожидаемую победу в Лиге Чемпионов.

Даже не глядя на то, что с началом новейшего тысячелетия, в «Реале» стал формироваться новейший, «звездный» состав, пространство Рауля в команде оставалось незыблемым. Зидан, Фигу, Бекхем и Роберто Карлос, все эти игроки числились уже на то время общепризнанными авторитетами, но их отношение к Раулю, коренному мадридцу, вызывало почтение. В отличие от «звезд», по воззрению собственных коллег по команде, Рауль показал пример настоящего патриотизма, выступая за команду не за средства, а за убеждения. Рауль отдавал себя всего полностью команде, и это принималось с благодарностью. За этот период времени Рауль смог два раза стать владельцем «Золотой бутсы», в 1999 и 2001 годах. 5 сезонов Рауль Гонсалес становился наилучшим игроком Испании. С 2003 года, Рауль получил в свое распоряжение капитанскую повязку царского клуба, которую с гордостью носил в протяжении 7 лет. Такое доверие к Раулю, со стороны основных тренеров, посреди которых за этот период времени были Винсенте Дель Боске, Фабио Капелло, Карлуш Кейруш, Камачо, Бернд Шустер и Хуан де Рамос гласит о многом. Рауль смог сохранить в команде в протяжении всего периода собственного лидерства, единый командный дух, боевой настрой и преданность эталонам царской команды. Выступая в составе мадридского «Реала», Рауль смог внести большой вклад в победу команды в государственном первенстве, в достижении остальных фурроров. Не напрасно, болельщики «сливочных» дали Раулю прозвище Ангел Мадрида.

С приходом на основной пост царского клуба Мауриньо, Рауль выпал из общего контекста игровой модели. Уже в летнюю пору 2010 года, Рауль Гонсалес перебежал в германский клуб «Шальке».

Годы, проведённые в «Реале», были великолепны. Это мой клуб, и я постоянно останусь мадридистом. «Реал» изменил мою жизнь, но настал момент, когда было надо покинуть клуб. Естественно, повязка капитана в таковой команде является большенный честью, но я находил другое. Я мог бы остаться, но в таком случае не услаждался бы футболом.

Рауль

«Шальке 04»

В 2010 году, в связи с годами, Рауль не мог выдавать такого же уровня игры, который он показывал в протяжении почти всех лет. Поэтому он принял решение переехать в германский клуб «Шальке 04», где в Бланко нуждались и желали созидать его в главном составе клуба.

Рауль подписал с клубом двухгодовой договор и стал игроком стартового состава. 25 сентября открыл счёт своим голам в бундеслиге 2010/11 в матче против мёнхенгладбахской «Боруссии». 20 октября 2010 в матче группового шага Лиги чемпионов 2010/11 против тель-авивского «Хапоэля» Рауль сделал дубль и тем, забив 69-й и 70-й гол в еврокубках (68 из их — в Лиге чемпионов), побил рекорд результативности, который ранее принадлежал Герду Мюллеру.20 ноября 2010 года в домашнем матче против бременского «Вердера» забил 3 мяча за «Шальке». 18 декабря 2010 года в домашнем матче против «Кёльна» оформил собственный 2-ой попорядку хет-трик в чемпионате Германии.

5 апреля 2011 года в выездном матче Лиги чемпионов 2010/11 против итальянского «Интернационале» Рауль забил собственный 71-й гол в еврокубках, побив тем рекорд итальянца Филиппо Индзаги. 2 марта 2011 года единственный гол Рауля на 15-й минутке гостевого матча против «Баварии» вывел «Шальке» в конец Кубка Германии 2010/11. 6 марта 2011 года. В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов на стадионе Сан-Сиро Рауль забивает в ворота «Интернационале» собственный 72-й гол в еврокубках, тем став единоличным фаворитом в гонке бомбардиров.

«Шальке 04» обыграл «Интер» 5:2. 13 апреля, в ответном матче четвертьфиналом матче Лиги чемпионов против «Интера» забил собственный 73-й гол в еврокубках.

Гол Рауля во 2-м туре Бундеслиги 2011/12 поначалу стал наилучшим нагом месяца по опросу болельщиков «Шальке 04» а посреди сентября Рауль с сиим же нагом выиграл конкурс «Гол месяца в Германии». 29 января 2012 года этот гол был признан «Наилучшим нагом 2011 года в Германии».

Включён в Зал славы «Шальке 04»

12 апреля 2012 года возникла информация, что Рауль может перейти в катарский «Аль-Ахли» в летнюю пору 2012 года. 19 апреля было объявлено, что Рауль покинет «Шальке» в летнюю пору 2012 года по окончании договора с клубом. 28 апреля Рауль забил гол в ворота берлинской «Герты», в итоге «Шальке» одолел 4:0.

«Аль-Садд»

13 мая 2012 года Рауль перешёл в катарский клуб «Аль-Садд». В чемпионате выступал под номером 7. Почаще играет на позиции полузащитника. 13 апреля 2013 года Рауль выиграл чемпионат Катара, будучи вице-капитаном команды.

22 августа 2013 года Рауль отыграл собственный прощальный матч за «Реал Мадрид». 1-ые 45 минут он отыграл в составе «Реала» под 7 номером с капитанской повязкой и забил один гол на 23 минутке. 2-ые 45 минут он отыграл за «Аль-Садд». Матч завершился победой «Реала» со счётом 5:0.

«Нью-Йорк Космос»

30 октября 2014 года подписал длительный договор с «Нью-Йорк Космос». В октябре 2015 года заявил о том, что завершает карьеру в ноябре этого же года.В ноябре 2015 года Рауль провёл собственный крайний матч в проф 16 летней карьеры(в течение которой не получил не одной красноватой карточки) . Прошлый нападающий сборной Испании отыграл все 90 минут на поле в составе «Нью-Йорк Космос» в финишном матче плей-офф Североамериканской футбольной лиги (NASL) с «Оттава Фьюри». Матч закончился победой «Нью-Йорк Космос» со счётом 3:2

Рауль – наилучший футболист Испании всех времен по опросу Marca.

Сейчас с сезона 2019/20

Рауль Гонсалес Бланко основной тренер «Реал Мадрид Кастилья»,является запасной командой клуба «Реал Мадрид» и относится к системе La Fabrica. Знаменитый капитан Мадридского Реала и сборной Испании, ранее также возглавлял молодежные команды команды «Кадете Б» и «Хувениль Б».

На деньках возникла информация, что Рауль поменяет бывшего тренера «Хувениля А» Дани Поятоса, который скоро покинет клуб, перейдя в «Панатинаикос».

С 16 по 25 августа команда U19 будет учавствовать в Матчах молодежной лиги УЕФА, так что перед Раулем стоит весьма принципиальная задачка.

«Реал Мадрид U19» сыграет с молодежью «Ювентуса». Если «сливочные» выйдут в четвертьфинал, они столкнутся с победителем в схватке меж «Ренном» и «Интером».

Что касается Рауля Гонсалеса, то легенда «Мадрида» провел достойный сезон с «Кастильей», добыв 10 побед и 10 ничьих в 28 играх. «Кастилья» заняла восьмое пространство в собственной группе Сегунды Б.

«Рауль — необыкновенный юноша, который постоянно отдавал всё за клуб. Он не является чьей-то куколкой, у него есть своё мировоззрение. Я знаком с ним много лет. Он болельщик команды на все 100%. Рауль сделал мадридский «Реал» ещё престижнее!»