Максименко подарил ЦСКА победный гол: не просчитал полет, получил от рук в ближний — pittopit.ru

премьер-лига Наша родина Спартак Александр Максименко ЦСКА Футбол

Заплатит за командный ужин.

Вратарь «Спартака» в первом тайме матча с ЦСКА сделал два потрясающих сэйва опосля ударов Чалова и Облякова, но все перечеркнул иной эпизод.

Фернандес здорово пробросил Айртону меж ног на Кучаева, тот возвратил на Марио. Бразилец покатил на Николу Влашича, а хорват из-за штрафной бабахнул по воротам. Максименко присел на колени, но не сумел зафиксировать в ближнем углу: мяч от рук вратаря срикошетил в штангу и залетел в ворота.

По стопкадру совершенно не кажется, что Максименко пропустит.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

❗ Гол @niksivlasic_ в дерби! ⠀ Nikola Vlasic goal in derby! ⠀ #ТинькоффРПЛ #ЦСКАСпартак #RPL #CSKASpartak

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga) 30 Июн 2020 в 11:25 PDT

Кажется, мяч перед воротами мало вильнул на лево (и это ведь еще не новейший суперточный), а Максименко ожидал его поближе к центру ворот –двинуться не успел.

Это 1-ый гол ЦСКА опосля возобновления чемпионата: команда Гончаренко сгорела 0:4 «Зениту», а под управлением Овчинникова скатала нулевую ничью с «Динамо». Перед дерби «Спартак» победителем почаще называли «Спартак», но этот эпизод посреди первого тайма все перевернул.

Доменико Тедеско не стал винить вратаря в ошибке: напротив, похвалил его за спасения в остальных эпизодах. Но уже опосля основного ответа на флеш-интервью тренер с ухмылкой добавил: «Макси может произвести оплату последующий командный ужин».

ЦСКА вырвал дерби у «Спартака»: оборвали ужасную серию, выиграли в первый раз с ноября