Уверенная игра «Локомотива» в Казани – что-то новенькое — pittopit.ru

премьер-лига Наша родина Футбол

Расставляем акценты в текущей игре команды.

Сейчас «Локомотив» начинает свои атаки кратко.

Долой беспросветные удары от ворот! Чорлука и Мурило расползаются по бокам штрафной, создавая большой квадрат с Бариновым и Крыховяком, пока Игнатьев и Рыбусь интенсивно поднимаются на одну линию к опорным полузащитникам. Традиционное и достаточно неопасное построение выхода из обороны, когда опасности минимизированы за счет широкого расположения футболистов. Временами Баринов не смущался сдвигаться в зону меж центральными заступниками, образовывая удобные для билд-апа ситуации 3 в 1 либо 3 в 2.

Всю игру «Локомотив» не испытывал никаких проблем при выходе из обороны, ну и, что уж гласить, «Рубин» не стремился к высочайшему прессингу.

В редчайшие эпизоды давления на помощь Мурило приходили опорные полузащитники, сокращавшие дистанцию для неопасной передачи.

Расстановку команды можно найти в момент, когда она защищается. «Локомотив» употреблял трансформацию атакующей 4-2-3-1 в защитную 4-4-2 благодаря смещениям Миранчука и Рыбчинского в линию к опорникам. Мариу оставался совместно с Эдером, обозначая прессинг в первом тайме (от данной затеи напрочь отказались опосля перерыва).

Дистанция меж всеми линиями составляла приблизительно 10-12 метров. Повторяющиеся пребывания «Рубина» в полном составе на чужой половине поля раскрыли защитные установки Николича. Видимо, задание от сербского тренера звучало так: до крайнего оставаться на ногах, фокусироваться на перехватах, вступать в отбор, когда конкурент сам подойдет в упор. Очень дальнозоркое решение, так как два отхождения Игнатьева от установки (Влад провел хороший матч, о этом позднее) привели к двум резвым атакам владельцев с весьма небезопасными навесами в конце. Чуть не дошло до противных последствий.

Так смотрелся редчайший эпизод нарушения структуры, когда Баринов включился в прессинг. Возможно, тренерский штаб «Локо» рассмотрел уязвимости в дриблинге центрального заступника «Рубина», потому эпизод добивался активных действий в отборе с выдвижением из полосы.

В атаке «Локомотив» смотрелся очень симпатично. Несколько моментов, на которые стоит направить внимание.

Во-1-х, выслеживалось наибольшее рвение действовать по всей ширине поля. Вот, к примеру, схематичное отображение атаки на семидесятой минутке матча.

Во-2-х, «Локомотив» напрочь отказался от подач с фланга. Лишь на девятнадцатой минутке состоялся 1-ый топорный по мысли навес с фланга в сторону Эдера. 2-ая схожая передача перескочила во 2-м тайме. Как осознаете, вспоминается с трудом.

Заместо этого была презентована весьма и весьма привлекательная домашняя заготовка веерного развития атаки с фланга в центр. Поначалу трюк провернули Рыбчинский и Мариу, которые выводили на ударную позицию врывавшегося в штрафную Алексея Миранчука. Потом вышедший на поле Антон (ура!) с братом элегантно повторили наработанную комбинацию, создавая прекрасный шанс для Мариу.

Необходимо отметить и роль Эдера в обоих вариантах. Впору появлявшийся на границе вратарской площади португальский форвард очевидно смущал своим присутствием защитников «Рубина». Уверен, вы не увидели, но Эдер дал 11 четких передач из 12 и выиграл 3 воздушных противостояния в атаке.

В-3-х, «Локомотив» интенсивно рассчитывал на вертикальные передачи во фланги без замедления скорости.

Если в игре с «Оренбургом» прослеживалась тенденция к парашютам в штрафную, то в Казани решили действовать низом. И тут необходимо отметить вдохновенную игру Игнатьева, который повсевременно оказывался задействованным в разработке перегрузов на фланге. Правый последний заступник «Локо» неустанно двигался по флангу, выдал 88% в точности передач и оформил 3 отбора! Полностью заслуженный 2-ой рейтинг в команде (опосля Миранчука) на одном весьма пользующемся популярностью веб-сайте продвинутой статистики.

Отказ от подач с фланга дозволил «Локомотиву» применять Алексея Миранчука справа, а Дмитрия Рыбчинского слева. Воспитанники клуба установили потрясающее взаимодействие на поле, соорудив оба гола.

Принципиально, что голы пришли в момент, когда Миранчук сдвигался на позицию центрального атакующего полузащитника. И 3-ий несостоявшийся гол (Мариу попал в штангу) опосля резвой контратаки, которую заварили Крыховяк и Миранчук, отображен на схеме ниже. Направьте внимание на позицию Алексея.

1-ый дубль в РПЛ, 86% четких передач, 1 фуррор в панне – почетаемые скауты топ-клубов, не проморгайте таковой талант!

И еще три момента, на которые хотелось бы направить внимание.

Во-1-х, откровенно раздосадован, что комментаторы матча никак не отметили прекрасное спасение Гильерме, сосредотачивая свое внимание на путанице Макарова и Ивана Игнатьева. Да, они погубили очевидный момент, не поделив мяч меж собой. Но сейв! Сейв был роскошен!

Во-2-х, опосля матча с «Оренбургом» дозволил для себя представить, что выход Кверквелии поможет управляться со эталонами конкурентов. Уже к 57-ой минутке «Рубин» выполнил две небезопасные подачи со эталонов. И оба раза был близок к голу. На 84-ой минутке на поле возник Соломон. 85-ая минутка – 1-ая фланговая подача владельцев прямиком в штрафную. Кверквелия выигрывает воздух. 86-ая минутка – угловой владельцев с очередной целенаправленной (как им это удавалось?) подачей. И здесь Соломона продавили на втором этаже, создав ультраопасный момент, закончившийся попаданием в перекладину. Выходит, мысль была очень противоречивой?

В-3-х, «Локомотив» на восемьдесят седьмой минутке нарвался на контратаку. Выигрывая 2:0! Рвение играться в атакующий футбол не может не веселить.

И фишка Николича: подмена Идову на Мариу. Кажется, любой матч «Локо» будет заканчиваться конкретно так. На фарт.