Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Буркина-Фасо

Анджелина Джоли

46-летняя Анджелина Джоли уже не 1-ый год ведет благотворительную деятельность в качестве посла хорошей воли ООН. Вчера оскароносная актриса отправилась на свою еще одну цель: Анджелина посетила западноафриканское правительство Буркина-Фасо и выступила перед местными жителями.

Визит Джоли был приурочен ко Глобальному деньку беженцев, который вчера отмечался вместе с Деньком отца. Актриса в сопровождении министра внутренних дел Буркина-Фасо Альфы Барри прибыла на торжественную церемонию на вертолете. К собравшимся Анджелина вышла в платке. В собственной речи Джоли отметила, что никогда ранее не была так очень обеспокоена положением беженцев в мире, как сейчас.

Анджелина Джоли

Правда состоит в том, что мы не делаем и половины того, что должны созодать, чтоб отыскать решения, дозволяющие беженцам возвратиться домой. Мы также не много делаем для того, чтоб поддержать принимающие страны, такие как Буркина-Фасо. Эти страны в течение почти всех лет выживают лишь благодаря гуманитарной помощи, нужной для обеспечения базисной поддержки и защиты,

— заявила Джоли.

 

Анджелина добавила, что беженцы мучаются из-за того, что ситуация усугубляется с каждым деньком, даже невзирая на усилия властей Буркина-Фасо и их партнеров. Звезда призвала всех неравнодушных помочь в решении этих принципиальных заморочек.

Джоли уже много лет занимается благотворительной деятельностью и постоянно старается привлечь внимание общественности к дилеммам беженцев. Вот уже в течение 20 лет актриса отмечает Глобальный денек беженцев в различных странах, которые в особенности нуждаются в ее поддержке и участии.

 

Источник: spletnik.ru