Диктофон с искусственным интеллектом AI Recorder преобразует аудиозаписи в текст

Технологическая компания Mobvoi (КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира)) представила цифровой диктофон с искусственным умом – AI Recorder, которым наверное заинтересуются журналисты, студенты и представители бизнеса.

Невзирая на то, что диктофоны есть уже наиболее века, их способности очень ограничены – записанные интервью, лекции либо доклады на конференциях все еще требуют суровой следующей обработки. Достижение профессионалов Mobvoi в том, что они сделали ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств), которое употребляет ИИ для преобразования звуковой записи в текст.

Вес AI Recorder – всего 20 гр. Для его фиксации предусмотрены интегрированный зажим, отверстие для подвешивания и магнитная поверхность. Он обустроен 2-мя микрофонами с функцией шумоподавления и 16 Гб памяти. Файлы с записями можно сохранять в форматах OGG и MP3.

Юзеры AI Recorder сразу получают бесплатную подписку на транскрипцию аудио-текста на британском и китайском языках сроком на год, а в предстоящем – и на остальных языках. Точность перевода составляет практически 95 %.

Устройство ведет взаимодействие с ноутбуком, ПК (Персональный компьютер — компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем) и телефоном через Wi-Fi и Блютуз. Батарея емкостью 300 мА⋅ч рассчитана на 40 дней работы в эконом-режиме либо на 10-часовую непрерывную запись. Стоимость AI Recorder – 100 баксов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник &#8212 AI Recorder

Источник: techcult.ru