Мэр Якутска проголосовала против поправок, но в соцсетях распространяют «исправленный» вариант ее фото с бюллетенем — pittopit.ru

Мэр Якутска Сардана Авксентьева опосля голосования по поправкам к Конституции сфотографировалась со своим бюллетенем, на котором она проставила символ в строке «против». Но в соцсетях стали распространять «исправленный» вариант данной фото, где символ стоит в строке «за», докладывает YAKUTIA.INFO.

Пресс-секретарь мэра Алексей Толстяков заявил изданию, что Сардана Авксентьева вправду голосовала против принятия поправок. «Как избранный мэр будет голосовать за поправки, в числе которых отмена прямых выборов мэра? Это же выстрел себе в ногу, как минимум», — увидел Толстяков.

Эту информацию подтвердила и сама мэр Якутска.

Напомним, что одна из поправок дает органам гос власти право участвовать в формировании органов местного самоуправления: другими словами назначать и снимать с должности глав муниципалитетов.
 

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru