Минобороны России начинает испытание вакцины от коронавируса — pittopit.ru

Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи в ближайшие дни начнет испытание вакцины от коронавируса на добровольцах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию ведомства.

«В ближайшие дни по завершении двухнедельной изоляции будет проведена вакцинация первой группы добровольцев, основная цель которой — проверка безопасности и переносимости компонентов вакцины», — уточняется в сообщении.

Среди добровольцев — военные и гражданские лица.

По результатам исследования на первой группе ученые проведут последовательную вакцинацию компонентами препарата остальной части участников испытаний.

По данным Информационного центра по коронавирусу СЗФО на 15 июня, в России коронавирусная инфекция выявлена у 8 тыс. 246 человек, скончались 143 человека с подтвержденным диагнозом, выписаны 4 тыс. 489. Всего в РФ с учетом последних данным зарегистрировано 537 тыс. 210 случаев заражения COVID-19, 7 тыс. 91 человек скончался.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru