Музеи в России откроют парковые зоны с 16 июня — pittopit.ru

Федеральные музеи и музеи-заповедники откроют парковые пространства для посетителей с 16 июня. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

«Министр культуры РФ Ольга Любимова подписала приказ о возобновлении с 16 июня работы открытых пространств музеев и музеев-заповедников, находящихся в ведении Минкультуры России», — отмечается в сообщении.

Доступ в парковые зоны федеральных учреждений, в том числе на экспозиции под открытым небом, должен быть организован с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Отдельными актами Минкультуры России может быть установлена иная дата возобновления работы открытых пространств. Так, например, Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» начал прием посетителей с 10 июня.

В связи с коронавирусом посещение парков в РФ ранее закрыли.

В России за последние сутки коронавирус выявили у 8 тыс. 779 человек, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. За сутки умерли 174 человека. Выздоровели за этот период 8 тыс. 367 человек.

Всего в России зарегистрировано 502 тыс. 436 заболевших, 6 тыс. 532 человека скончались от болезни, 261 тыс. 150 человек выписаны с выздоровлением.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru