На Ямале явка на местах превысила 100%, а в Адыгее и Бурятии — уменьшилась с течением времени — pittopit.ru

В недоступных районах Ямало-Ненецкого автономного окрестность явка на преждевременном голосовании по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) превысила 100%.

Как объяснил глава окружного избиркома Андрей Гиберт, руководители компаний дали неточную информацию о количестве собственных работников, которые будут голосовать. В итоге из-за приезда новейших вахтовиков количество проголосовавших людей превысило число прогноза избиркома.

Роль в преждевременном голосовании в ЯНАО приняли 39 тыс. 447 людей, из их 30 633 — работники компаний топливно-энергетического комплекса, передает «Намедни.ru».

Меж тем, как увидел петербургский политик Александр Шуршев, в Адыгее и Бурятии ЦИК зафиксировал уменьшение явки с течением времени. Так, в Адыгее, по данным на полдень, проголосовали 52.95% избирателей, а к 15:00 по местному времени — 52.79%. Явка на 18:00 составила 54.01%.

В Бурятии произошла таковая же аномалия: к 12:00 зафиксирована явка в 60.52% избирателей, а на 15:00 — 60.16%.

Какие-то аномалии в данных ЦИКа по явке в регионах. Сейчас с 12 до 15 часов по местному времени избиратели в Адыгее и Бурятии приходили на участки и забирали свои голоса назад, т.к. явка там не росла, а уменьшалась https://t.co/9gBrKYXAEe pic.twitter.com/iFH6oKJHcY

— Александр Шуршев (@Shurshev) July 1, 2020

В Свердловской области к 10:52 по местному времени в системе ГАС «Выборы» оказалась проставлена явка на 18:00. Шеф-редактор Znak.com Дмитрий Колезев представил, что это данные лишь 1-го недоступного УИКа — в Таборинском районе, но на веб-сайте ЦИК эти числа показываются в сводной таблице как данные для всего региона. Эта информация остается животрепещущей и к моменту публикации.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru