Новые подробности о смартчасах Facebook Watch. LTE, две камеры, цена, дата выпуска. | статьи на re-travel

Недавно в СМИ появились новые подробности о первых умных часах от Facebook. Предполагается, что соцсетевой гигант проектирует революционные смартчасы с двумя модульными камерами. Пользователи смогут подсоединять их в любой момент, который покажется им удачным для съёмки фото или видео. Затем отснятыми файлами можно будет, например, быстро поделиться через все официальные приложения Facebook, включая Instagram и WhatsApp.В настоящее время приложениями и сервисами Facebook регулярно пользуются в общей сложности почти 3.5 млрд человек. Поэтому создание любого фирменного устройства нанесёт сокрушительный удар по всем конкурирующим компаниям. В частности, это Apple, Google и Samsung. Конкуренция заключается в том, что приложения Facebook сейчас приходится разрабатывать и оптимизировать под чужие смартфоны и смартчасы, а со своим собственным устройством у соцсети появится гораздо больше свободы.

Камеры умных часов Facebook Watch (возможное название) отвечают как за фронтальную, так и за фланговую съёмку (боковую, т.к. объектив по очевидной причине нельзя установить с тыловой части корпуса наручных часов). Фронтальная камера предназначена прежде всего для видеозвонков, а боковой модуль с автоматической фокусировкой позволит записывать видео высокого разрешения Full HD (1080×1920).

Кроме того Facebook налаживает связи с производителями разных аксессуаров, чтобы параллельно выпустить в продажу и другие товары, совместимые с модульными камерами Facebook Watch. Допустим рюкзаки, чехлы и т.п.

Также говорят, что смартчасы Facebook Watch оснастят сотовым модулем с LTE, чтобы они работали независимо от смартфонов. Стандартные спортивные и медицинские функции конечно же тоже будут в наличии, в том числе датчик пульса.

В плане дизайна сделают 3 версии: в белом, чёрном и золотистом цветах.

Ожидается, что премьера новинки состоится летом 2022 года. Ценник будет в районе $400.

Никаких официальных объявлений со стороны Facebook пока не было, но напомним, что ранее в марте вице-президент AR-подразделения «Facebook Reality Labs» Эндрю Босворт опубликовал в Twitter (@boztank) фотографию прототипа наручного девайса, над которым они тогда работали.

Источник: my-smartwatch.com