Песков уточнил, когда Путин и Лукашенко получат возможность раздельно пообщаться — pittopit.ru

Президенты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко получат возможность раздельно пообщаться, если белорусский фаворит 30 июня приедет на церемонию открытия мемориала русскому бойцу во Ржев. О этом поведал РИА «Анонсы» пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, у президентов «непременно будет возможность раздельно пообщаться».

Напомним, ранее глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Белоруссии Владимир Макей заявил, что Лукашенко, быстрее всего, воспримет приглашение Путина посетить 30 июня Тверскую область. Песков гласил, что возможность визита прорабатывается. Также, по словам белорусского министра, там пройдет двухсторонняя встреча.

Напомним, в четверг Лукашенко заявил, что Наша родина и Польша вмешиваются во внутренние дела и выборы в республике. «Они (оппозиция — прим. ред.) что, нас толкают на нечестность такую, как они себя ведут? Ясно, что там за ними кукловоды стоят. Они и с одной, и с иной стороны. И в Польше живут, и из Рф подкидывают. Мы о этом с президентом Путиным побеседуем в наиблежайшее время при встрече, но эта ситуация весьма непростая. Используются самые современные липовые технологии, идет вмешательство из-за рубежа в наши выборы, внутренние дела», — заявил Лукашенко.

Ранее в июне Лукашенко опосля задержания экс-главы Белгазпромбанка и кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико заявил, что власти смогли сорвать масштабный план по дестабилизации республики и организации майдана в стране с ролью «забугорных кукловодов».

Песков на это дал ответ, что Москва никогда не вмешивалась и планирует вмешиваться в процесс выборов в Белоруссии. Так пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков откомментировал крайние заявления белорусского фаворита Александра Лукашенко о «русских кукловодах», вмешивающихся во внутренние дела республики. Также Песков заявил, что на все подобные обвинения можно «ответить совершенно точно». Наша родина «никогда не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в чьи бы то ни было электоральные процессы». Тем наиболее, если идет речь о союзнике РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — Белоруссии, добавил Песков.

Он указал, что Минск не привел аргументов в связи с обвинениями во «вмешательстве», так что следовало бы задуматься о том, как такие заявления отвечают реальности. На вопросец, чем могут быть вызваны эти обвинения, Песков порекомендовал задать тем, кто выдвигает такие обвинения.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru