Подведены итоги 3-х дней голосования в рамках губернаторского проекта «Народный совет» — pittopit.ru

Голосование в Ростовской области в рамках губернаторского проекта «Народный совет» набирает обороты. Если по итогам первого денька голосования роль приняли наиболее 30 тыщ обитателей, то за три прошлых денька эта цифра возросла в 5 раз — до 166 753.

 

Напомним, голосование стартовало 25 июня и продлится до 1 июля включительно. По инициативе донского губернатора Василия Голубева обитатели области без помощи других изберут самые принципиальные направления расходования 500 миллионов рублей из регионального бюджета на преодоление последствий пандемии коронавируса. Дать собственный глас за три варианта из 10 предложенных можно на участках для голосования по поправкам в Конституцию, также на особом веб-сайте sovet.donland.ru. Сумма будет распределена меж 3-мя победившими направлениями финансирования пропорционально числу поданных за их голосов.

 

«Мною принято решение добавочно навести на преодоление последствий пандемии коронавируса 500 млн рублей. Что еще принципиально создать сейчас — решать всем для вас. Общественная палата Ростовской области утвердила перечень из 10 задач. Три задачки, которые наберут большая часть ваших голосов, будут решены сначала», — заявил губернатор.

 

На нынешний денек лидирует вариант «Авто скорой мед помощи для транспортировки критических пациентов», набравший 87 987 голосов. На втором месте — «Легковые авто для выезда участковых педиатров и терапевтов к клиентам на дом» с 65 289 голосами. С маленьким отрывом замыкает тройку фаворитов вариант «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых», получивший 65 121 глас.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru