Путин и Лукашенко торжественно открыли мемориал Русскому бойцу под Ржевом — pittopit.ru

Президенты Рф и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко торжественно открыли мемориал Русскому бойцу под Ржевом. Они возложили цветочки к памятнику, докладывает РИА «Анонсы».

Путин выделил, что Ржевский мемориал — это очередной знак общей памяти и преклонения перед подвигом солдата-освободителя, который выручил Европу и весь мир от нацизма. «Наша родина не допустит, чтоб подвиг русского народа в борьбе с нацизмом был затерт ложью и фальсификациями», — произнес Путин.

Он добавил, что время не императивно над подвигом русских боец, этот подвиг никогда не будет забыт. Судьбы оборвавшиеся на войне, «постоянно будут откликаться в нас незаживающей раной», отметил Путин.

«Мы постоянно будем держать в голове, какую высшую стоимость заплатил русский люд за победу», — указал он. Он выделил, что в Красноватой армии сражались против фашизма представители всех республик, всех национальностей Русского Союза. В боях, в плену и в лазаретах погибли наиболее 8,5 млн красноармейцев, привел он цифру, и это еще не окончательные данные, поиск погибших ведется до сего времени.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru