Путин пообещал поддержку приютам для животных — pittopit.ru

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею об оказании помощи частным приютам для животных, понесшим финансовые потери из-за пандемии коронавируса. Об этом Путин заявил на встрече с экологами и зоозащитниками в честь Дня эколога.

Как сообщает «Интерфакс», Путин пообещал «подумать» над вопросом помощи приютам и заверил, что власти «совершенно точно помогут». Он добавил, что пока не может обозначить форму и объемы такой поддержки, но заверил, что «услышал» экологов и зоозащитников и помощь будет оказана.

По словам Путина, люди, которые помогают бездомным и брошенным животным — это люди «с по-настоящему добрым сердцем». «Конечно, хочется вам помочь, придумаем такой способ поддержки», — сказал он.

С просьбой поддержать частные приюты для животных к президенту обратилась директор благотворительного фонда помощи бездомным животным Тольятти «Центр реабилитации и медицинского сопровождения пострадавших кошек «Приют Кошкин дом» Наталья Боброва. Она рассказала, с начала пандемии коронавируса у частных приютов стали сокращаться доходы, ведь многие из них существуют на пожертвования, которых стало меньше. Она подчеркнула, что просит денег не на зарплаты, а именно на корм для животных и на их лечение.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru