Путин выступит с еще одним телеобращением — pittopit.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин во вторник выступит с телеобращением к цивилизации. О этом предупредил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, докладывает «Интерфакс», воззвание будет «приблизительно поближе к двум часам денька».

Ранее источники докладывали, что Путин хочет выступить с телеобращением намедни основного денька голосования по поправкам в Конституцию.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, оно проходит также в течение 6 дней до данной нам даты. Конкретно в эти 6 дней можно проголосовать в электрической форме. С инициативой о проведении голосования по поправкам в январе этого года выступил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в процессе послания Федеральному собранию. Опосля обсуждения поправок рабочей группой Госдума 11 марта приняла президентский законопроект в окончательном чтении. В тот же денек он был одобрен Советом Федерации, потом документ поддержали законодательные собрания всех субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). По итогам этого рассмотрения 14 марта верхняя палата парламента приняла постановление и направила его президенту.

Путин подписал указ и провозгласил датой голосования 22 апреля, но в связи с пандемией коронавируса президент в телеобращении к гражданам 25 марта заявил, что голосование обязано быть перенесено.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru