Разработчик «ЭпиВакКороны» подал заявку на регистрацию еще одной вакцины

Научный центр «Вектор» Роспотребнадзора подал документы на регистрацию вакцины «ЭпиВакКорона-Н». Заявка расположена в муниципальном реестре фармацевтических средств Минздрава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), докладывает РИА «Анонсы».

Дата регистрации входящего номера — 28 июня, торговое наименование продукта — «ЭпиВакКорона-Н». Это вакцина на базе пептидных антигенов. Она выпускается в форме суспензии для внутримышечного введения, 1 доза равна 0,5 миллилитра.

Напомним, ранее говорилось, что Минздрав выдал разрешение на проведение первой и 2-ой фазы клинических исследовательских работ вакцины»ЭпиВакКорона-Н» центра «Вектор». Из реестра следовало, что клинические исследования должны начаться 8 апреля, окончиться — 30 сентября 2021 года.

Как пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора, «ЭпиВакКорона-Н» — пептидная вакцина с технологическими чертами производства для масштабирования. Вакцина подразумевает внутримышечное введение.

При всем этом 17 июня говорилось, что практически у половины добровольцев, привитых вакциной «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», через 9 месяцев не нашли антител к коронавирусу. О этом сказал гендиректор центра Ринат Максютов в интервью «Рф 24».

При всем этом он выделил, что по состоянию на 3 и 6 месяцев опосля прививки было зафиксировано наличие антител у всех вакцинированных добровольцев, а через 9 месяцев «больше чем у половины добровольцев также смотрим детектируемый уровень антител». (ВОЗ считает вакцину действенной, если у наиболее чем 50% привитых в крови (внутренней средой организма человека и животных) обнаруживают антитела к инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) — прим. ред.).

«ЭпиВакКорона» является пептидной вакциной. Она была разработана в научном центре «Вектор» Роспотребнадзора, зарегистрирована в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) 13 октября 2020 года и уже применяется для массовой вакцинации населения.

«ЭпиВакКорона» вводится 2-мя дозами с перерывом в три недельки. В Роспотребнадзоре заверяют, что вакцина сформировывает стойкий иммунитет к ковиду и может употребляться для вакцинации старых людей и аллергиков.

При всем этом группа испытателей-добровольцев «ЭпиВакКороны» заявляла что вакцина, может быть, неэффективна. В интервью News.Ru управляющий данной нам группы Андрей Криницкий поведал, что опосля уколов, изготовленных еще в декабре, с течением времени толика отрицательных результатов на антитела быстро выросла. По его словам, ВОЗ одобряет вакцину, если эффективность наиболее 50%, другими словами если у наиболее чем половины привитых детектируют антитела, а в «ЭпиВакКороной» «вопросец о числе антител открытый», а исследования добровольцев дали остальные результаты, чем те, что озвучил «Вектор».

«Там гласили о 100-процентной выработке антител, позже оговаривались, что в возрастной группе 60+ антитела вырабатываются у 94% привитых. По нашим данным, иммуногенность составила около 70%», — уточнил Криницкий.

Еще в январе группа писала письмо в Минздрав и Роспотребнадзор с просьбой опубликовать результаты 2-ой и третьей фаз исследовательских работ «ЭпиВакКороны» и ответить на вопросцы добровольцев, но ответа не было.

Источник: rosbalt.ru