СМИ: Резо Гигинеишвили заразился коронавирусом после «Кинотавра» | статьи на re-travel

Резо Гигинеишвили

Как сообщают СМИ, 38-летний режиссер Резо Гигинеишвили заразился коронавирусом. По информации источников, вернувшись с кинофестиваля «Кинотавр», который на прошлой неделе проходил в Сочи, он почувствовал себя плохо и сдал тест на COVID-19. Результат оказался положительным. Помимо Гигинеишвили, также заболела и режиссер Нигина Сайфуллаева. Сами они эти новости пока не прокомментировали.

Резо Гигинеишвили и Янина Студилина

Также сообщается, что тест на COVID-19 сдали и другие участники фестиваля. По слухам, в числе заболевших также Оксана Фандера и Денис Шведов.

Вероятно, вирус на фестиваль привез возлюбленный Екатерины Варнавы, режиссер Александр Молочников. Первый сданный им тест показал отрицательный результат, но уже по возвращении в Москву он решил сдать повторный анализ, который и выявил у него коронавирус.

Как отметил актер Владимир Вдовиченков, организаторы «Кинотавра» сделали все, чтобы фестиваль прошел в максимально безопасных для здоровья его участников и гостей условиях, однако не все эти меры соблюдали.

В плане безопасности все было организовано по высшему разряду — нельзя было шагу ступить, чтобы не попросили надеть маску, не продезинфицировали руки. Сами гости «Кинотавра» были немножко раздолбаи. Не соблюдают режим, маски не носят,

— сказал он в интервью «Газете.Ru».

К слову, сегодня в России было выявлено максимальное число заразившихся коронавирусом (6 431 человек) с середины июля.

Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Марина Александрова, Резо Гигинеишвили, Юлия Пересильд и Олеся Судзиловская

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер -Lite-.

Источник: spletnik.ru