Сможет ли оборона мадридского «Реала» сохранить звание лучшей в Европе? | статьи на re-travel

Тибо Куртуа Рафаэль Варан Ферлан Менди Даниэль Карвахаль Серхио Рамос Зинедин Зидан Ла Лига Каземиро Реал Мадрид Футбол

В прошлом сезоне у «Мадрида» была самая блестящая оборона в пятерке лучших лиг Европы с точки зрения пропущенных голов, но сможет ли она повторить свой успех в сезоне 202021?

Держа в уме трансферы Килиана Мбаппе и Эдуардо Камавинги в следующем летнем трансферном окне, «Реал Мадрид» бездействовал на рынке в этом году. Для «сливочных» был успешный сезон внутри страны, в котором они выиграли Ла Лигу и Суперкубок Испании. Но они также поборолись в плей-офф Кубка Испании и Лиги чемпионов.

Отличительной чертой успеха «Бланкос» в кампании 201920 стала их стабильная оборона. Ни одна команда не пропустила меньше голов в пяти лучших лигах Европы, чем «меренги», которым удалось сделать это лишь 25 раз в Ла Лиге.

Фундаментом защиты «Мадрида» стал дуэт из центральных защитников мирового класса Серхио Рамоса и Рафаэля Варана, за спиной у которых находился лучший голкипер лиги Тибо Куртуа. Кроме того, Дани Карвахаль вернулся к своим обычным топовым кондициям на правом фланге, а левый защитник Ферлан Менди превратил свой трансфер в самую успешную летнюю сделку «Реала» в 2019 году. Каземиро как обычно поддерживал оборону как лучший опорный полузащитник в мире. Так что, куда ни глянь, «Реал Мадрид» обладал талантами мирового класса, демонстрируя, что статистическое превосходство в обороне не стало случайностью.

Зинедин Зидан имел понимание, что сила его команды – это защита, поэтому француз построил свою команду на том, чтобы оставаться в первую очередь хорошо организованными в обороне. Карим Бензема в основном вел за собой атаку, и вместе с экспертом по стандартам Серхио Рамосом они стали лучшими бомбардирами «Реала» в Ла Лиге.

В предстоящем сезоне у «Реала» намечаются сдвиги в атаке с полностью здоровыми Эденом Азаром и Марко Асенсио, заматеревшими Родриго и Винисиусом Жуниором и вернувшимся в клуб норвежским вундеркиндом Мартином Эдегором.

В защите «сливочные» должны остаться такими же надежными. Рамос, Варан, Куртуа и Карвахаль в прошлом сезоне не показали никаких признаков регресса. Серхио Рамос – единственный игрок, не находящийся в расцвете сил, но для человека, приближающегося к 35 годам, кажется, что у него больше всего сил из всех четырех из них. Менди будет только прибавлять во втором сезоне за «Реал Мадрид», и его химия с командой будет расти.

За игроками стартового состава Альваро Одриосола, похоже, готов добавить важную глубину Карвахалю на правом фланге, в то время как Эдер Милитао показал, что у него есть данные, чтобы внести больший вклад в следующем сезоне в качестве резервного центрального защитника и продемонстрировать свой класс. Рано списывать и Марсело, который постепенно уступает свои позиции на левом фланге Менди, однако в нужный момент может всегда усилить команду.

«Ливерпуль», мюнхенская «Бавария» и «Атлетико» могут претендовать на звание клуба с лучшей защитой в мировом футболе. Тройка защитников «Ювентуса»: Маттейс де Лигта, Джорджио Кьеллини и Леонардо Бонуччи тоже элита.

Но мадридский «Реал» твердо стоит рядом, особенно с Каземиро и Куртуа. Если не принимать во внимание отсутствие замены у Каземиро, которая единственно вызывает опасения, нет причин, по которым «Реал Мадрид» не сможет повторить свой выдающийся результат в Европе и в сезоне 20202. Эта команда особенная.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод

Источник: sports.ru/