В Израиле открылась первая в мире фабрика по производству искусственного мяса

Израильская компания Future Meat Technologies запустила первую в мире фабрику по производству искусственного мяса. Предприятие в городке Реховот будет раз в день создавать до 500 кг культивируемой курятины, свинины и баранины. Этого количества довольно для производства около 5000 гамбургеров.

Большая часть производителей искусственного мяса употребляют одну из 2-ух методик его выкармливания. 1-ая – создание заменителей говядины и свинины из растительных товаров (к примеру, сиим методом следует стартап Impossible Foods – прим. ред. Техкульт), и 2-ая – создание товаров из {живых} клеток, выращенных в лабораторных критериях.

В крайнем случае клеточки выращиваются в особых биореакторах, при всем этом в качестве питательного «бульона» для их употребляются те же вещества, что получают обыденные звериные.

Future Meat Technologies взяла на вооружение конкретно эту технологию, дополнив ее своим ноу-хау. Отказавшись от генетической модификации, израильские спецы разработали особенный процесс, который отлично удаляет отходы из питательной среды, что в итоге десятикратно наращивает выход конечной продукции.

Не наименее принципиальна экологическая составляющая – разработка обеспечивает 80-процентное сокращение выбросов СО2 и 96-процентное сокращение расхода пресной воды. Также фактически вполне отпадает необходимость в пастбищах.Источник &#8212 Future Meat

Источник: techcult.ru