«В любом здании»: в Кремле отказались назвать точное место встречи Путина и Байдена в Женеве | статьи на re-travel

«Она может пройти в любом отеле или в любом здании», — так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможном месте встречи его шефа Владимира Путина с президентом США Джо Байденом в Женеве 16 июня.

По словам Пескова, сообщает ТАСС, он не может подтвердить информацию о точном месте встречи, «потому что пока не было никаких договоренностей с американской стороной на этот счет». Относительно публикациий швейцарских СМИ о том, что встреча может состояться в женевском отеле InterContinental, Песков согласился, что медиа пока публикуют преждевременные сообщения. «Так можно перечислять все гостиницы в Женеве», — заключил он.

Напомним, планируется, что Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня. Это будет первая зарубежная поездка Путина с прошлого января, когда он посетил Израиль и Палестину, и первый российско-американский саммит со встречи Путина с Дональдом Трампом в Хельсинки в июле 2018 года. В Кремле заявили, что лидеры России и США планируют «обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов».

Источник: rosbalt.ru