ЦИК именовал явку на голосовании по Конституции за 1-ый денек — pittopit.ru

Явка на голосовании по поправкам к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в 1-ый денек составила 9,2%. Всего, по данным Центризбиркома, уже проголосовали наиболее 10 млн человек.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) было назначено на 22 апреля, но потом отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране.

Позже президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, денек будет объявлен выходным. При всем этом из-за коронавируса голосование «разнесено» на некоторое количество дней, чтоб не допустить скопления людей на участках.

Голосование началось 25 июня на всей местности Рф. Участки для голосования будут открыты до 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах.

Принять роль в дистанционном формате голосования сумеют обитатели 2-ух пилотных регионов — Москвы и Нижегородской области. Электрическое голосование будет проходить в период с 25 по 30 июня.

При всем этом намедни сделалось понятно, что журналист «Дождика» Павел Лобков в 1-ый денек голосования сумел проголосовать два раза. По его словам, 1-ый раз он это сделал на избирательном участке № 141, а через час принял роль в электрическом голосовании, на которое  зарегистрировался на mos.ru недельку вспять.

Председатель ЦИК Элла Памфилова именовала утверждения людей о том, что они смогли проголосовать два раза, «провокациями».

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru