Как Huawei будет обновлять Android на собственных телефонах в обход Гугл — pittopit.ru

Huawei, как и белорусский пармезан, уже смело может считаться эмблемой обхода санкций. Невзирая на то что китайская компания не смогла совершенно проигнорировать их, кое в чём она всё-таки преуспела. К примеру, ей удалось не попортить дела с Microsoft и не только лишь сохранить Windows на собственных ноутбуках, да и уверить компанию из Редмонда расположить в AppGallery свои офисные программы. Но если это очевидно вышло с одобрения правительства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), то вот сервисы для загрузки софта в обход Гугл Play очевидно нарушают южноамериканское законодательство. Сейчас в его нарушение будут распространяться и обновления.

Huawei хочет продолжить обновлять свои телефоны

Обновления, Гугл Play и софт: что растеряют телефоны Huawei

Невзирая на истечение срока деяния лицензии, которая позволяла Huawei продолжать обновлять свои телефоны, вышедшие до введения санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), компания продолжит это созодать и далее. Заместо того, чтоб дожидаться апдейтов от Гугл, Huawei просто будут брать их на официальном веб-сайте поискового гиганта, а позже распространять их через магазин приложений AppGallery. В этом случае речь идёт о так именуемых обновлениях сохранности, которые Гугл выпускает любой месяц и которые располагает в открытом доступе.

Как обновлять Huawei

Huawei будет брать обновления с веб-сайта Гугл, выпуская их с некой задержкой

Чудилось бы, Huawei в шоколаде. Ведь просто брать готовые обновления, улучшить их для собственных телефонов – работёнка из разрядаа «не лупи лежачего». Здесь и никакие лицензии не необходимы. В общем говоря, всё так и есть, но есть несколько очень осязаемых аспектов.

Во-1-х, брать обновления с веб-сайта Гугл создатели Huawei вправду сумеют, но они будут доступны им лишь опосля общественного выхода. Другими словами китайцам поначалу придётся дождаться релиза апдейтов, и лишь позже браться за их оптимизацию, тогда как все другие производители, получающие исходники впрямую от Гугл, имеют к ним доступ в месяц до даты выхода. Другими словами августовский патч они получают ещё в июле, июльский – в июне, а июньский – в мае. В итоге Huawei если и будет пичкать свои аппараты свежайшими апгрейдами, то с некой задержкой.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) воспретили Huawei создавать чипы, но готовятся продавать им свои

Во-2-х, даже если Huawei и сумеет брать обновления с официального веб-сайта Гугл, не весьма понятно, как компания собирается продлевать действие сервисов GMS, которые обеспечивают работу всех главных устройств телефона: рассылку извещений, запасное копирование, автообновление приложений, бесконтактную оплату и т.д. Ведь, как понятно, Гугл достаточно легка на экзекуцию с теми, кто нарушает её правила, используя GMS без соответственной на то лицензии. Потому разумеется, что нас, как юзеров, ждёт блокировка сервисов Гугл уже в обозримом будущем.

Huawei без сервисов Гугл

Я пока не понимаю, останусь я на Huawei либо нет

Можно ли куда-то от этого деться? К огорчению, нет. В сервисах Гугл есть особый инструментарий, который описывает присутствие на сторонних аппаратах, не имеющих аккредитации. Потом он посылает данные поисковому гиганту, а тот уже воспринимает решение о блокировке. Потому высока возможность того, что уже в обозримом будущем Гугл просто-напросто перекроет работу собственных сервисов на телефонах Huawei. А всё, что нам остается, — воспользоваться AppGallery, Huawei Mobile Services и оплачивать покупки через SberPay.

Huawei подтвердила выход первых смарт-часов на Harmony OS. Что далее?

Я, как юзер телефона Huawei с сервисами Гугл, пока не понимаю, что буду созодать, если поисковый гигант отключит их работу. Наверняка, поначалу я попробую привыкнуть к новейшей действительности, но что-то мне дает подсказку, что создать этого мне не получится. Потому уже на данный момент я начинаю подбирать для себя новейший телефон на подмену – чисто на всякий вариант. Ведь никогда не знаешь, когда дамоклов клинок, который завис над тобой, рубанёт со всей силы.

Источник: http://androidinsider.ru/category/planshety