Под Вологдой открыли полицейский участок в контейнере (фото)

В Вологодском районе открыт полицейский участок, оборудованный в контейнере для перевозки грузов. В региональном УМВД его окрестили «первым в регионе модульным участковым пт правоохранительных органов».

Таковой пункт открылся в поселке Семенково под Вологдой. Торжественную церемонию провел лично заместитель начальника правоохранительных органов УМВД Рф по Вологодской области Александр Гладышев.

В контейнере рядом со зданием поселковой администрации удалось обустроить два кабинета для служащих ОВД. «Тут участковые будут работать и производить прием людей. Здание обустроено оргтехникой и средствами связи, потому правоохранители имеют доступ ко всем нужным базам данных и нормативным документам», — уточнили в управлении.

Местные бюрократы заявили, что условия для работы в новеньком помещении еще комфортнее, чем в древнем.

«Процесс выбора строения был долгим, но совместно с управлением ОМВД Рф по Вологодскому району мы отыскали подходящее решение — модульная система», — откомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«В мероприятии приняли роль представители ветеранской организации, общественники и кадеты. Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в поселке Кувшиново иерей Алексей Ситник провел ритуал освящения участкового пт правоохранительных органов», — добавили в полицейском управлении.

Ранее в Челябинске торжественно открыли дворовую помойку.

Источник: rosbalt.ru