Работники уфимского завода, производящего «Спутник V», саботируют вакцинацию

В Уфе работники завода ОАО (форма организации публичной компании; акционерное общество) «Фармстандарт-Уфавита», которое производит вакцину «Спутник V», не хотят прививаться. Как передает издание «Пруфы», статистика по вакцинации работников огромнейших компаний городка была озвучена на оперативном совещании в мэрии. Оказалось, что завод-производитель «Спутник-V» по темпам вакцинации занимает 2-ое пространство посреди отстающих.

Численность работников завода — 1650 человек, и практически 150 человек предъявили медотводы, а из оставшихся привились только 34%. Ужаснее темпы вакцинации лишь в ОАО (форма организации публичной компании; акционерное общество) «Уфимский комбинат хлебопродуктов», где привились 19% от всего числа служащих, 7 человек получили медотвод.

Также маленький процент вакцинированных оказался в научно-исследовательском институте. Коллектив АО НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) «СОЛИТОН» вакцинировался только на 35%. 33% в ООО «Уфанефтемаш».

Источник: rosbalt.ru