В Ярославской области 38-летний легкоатлет умер через несколько часов после прививки

В Ярославской области скоропостижно скончался легкоатлет, детский тренер Владимир Дорожкин. 38-летний спортсмен погиб в течение нескольких часов опосля вакцинации от коронавируса — в свидетельстве о погибели числится болезнь сердца.

Как поведала изданию 76.ru родственница покойного Олеся, Дорожкин был на больничном, когда 9 июля управление потребовало от него срочно создать прививку от COVID-19. У спортсмена немели кончики пальцев на левой руке и щемило в плече, потому он решил поначалу проконсультироваться с доктором. Он поехал в больницу, к которой привязан по месту службы, и доктор произнесла, что не лицезреет противопоказаний для прививки.

В тот же денек Владимир поехал в больницу в Рыбинске, и в 13 часов его вакцинировали. «Ничего не сулило, все было отлично. Вечерком принял душ, начал двигаться в комнату, лег на кровать. В это время моя сестра Алена, его супруга, укладывала дочку. В 23:47 скорая констатировала погибель», — поведала сестра супруги тренера.

В справке о погибели Владимира указали диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) «кардиомиопатия» — сердечно-сосудистое болезнь, связанное с патологией миокарда.

При всем этом Олеся увидела, что Владимир был не только лишь детским тренером по легкой атлетике, мужик служил в военной части и смотрел за своим здоровьем. «Был в хорошей форме, крепыш, красавчик в два метра ростом», — поведала родственница.

Ярославские журналисты увидели, что симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) Владимира — а именно, онемение в левой руке — могли указывать на вероятные трудности с сердечком. Издание направило запрос в региональный департамент здравоохранения с просьбой объяснить, почему доктор в больнице разрешила мужчине создать прививку от коронавируса при этих обстоятельствах.

Источник: rosbalt.ru