Три золота за час и протест немецких гимнасток: чем запомнился третий день Олимпиады в Токио

Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный — сборная Рф девать спортивной гимнастике

Spletnik продолжает смотреть за летними Олимпийскими играми в Токио. Вчерашний денек стал для русской сборной, которая весьза допингового скандала выступает на соревнованиях почти флагом ОКР, самым удачным с самого начала Олимпиады: нашим спортсменам удалось захватить три золотые медали за денек и подняться на 4-ое пространство в целом медальном зачете. О этих и остальных ярчайших событиях прошедшего денька рассказываем в новеньком материале.

Триумф русских гимнастов

Русская мужская сборная девать спортивной гимнастике захватила золото в командном многоборье — это случилось в первый раз за 25 лет! В самом конце турнира русские спортсмены Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин и Давид Белявский практически вырвали победу у китайцев и японцев. Уже узнав о победе, ребята дали волю чувствам и расплакались от такого счастья. Подо музыку Чайковского, которая исполняется на Играх заместо гимна Рф, на пьедестале гимнасты тоже рыдали.

Никита Нагорный

Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный

Золото и серебро в женской сабле

В конце соревнований девать женской сабле вчера повстречались две выдающиеся спортсменки — Софья Величавая и Софья Позднякова. В жестокой борьбе победа в итоге досталась Поздняковой, потом Величавая, также как 5 годов назад на Олимпиаде в Рио, взяла серебро. Собственной победой Позднякова продолжила династию: отец спортсменки является четырехкратным олимпийским фаворитом в том же виде спорта, потом на данный момент возглавляет ОКР.

Софья Величавая и Софья Позднякова

Софья Величавая и Софья Позднякова

Софья Величавая, Софья Позднякова и Манон Брюне (Франция)

Софья Величавая

1-ое золото в тхэквондо

Третью золотую медаль за денек для русской сборной вчера принес тхэквондист Максим Храмцов. Его победа вошла в историю: спортсмен принес 1-ое олимпийское золото за всю историю этого вида спорта в Рф. В конце он обошел бойца с Иордании.

Максим Храмцов и Салех Эльшарабати

Максим Храмцов

Протест германских гимнасток

Гимнастки с сборной Германии отказались выступать на квалификационных соревнованиях в купальниках. Заместо их спортсменки вышли на ковер в бело-красных комбинезонах, тем выразив собственный протест против сексуализации дам в спорте. Схожую акцию представительницы сборной Германии провели не впервой: в апреле они уже выступали в комбинезонах заместо купальников на чемпионате Европы.

Женская сборная Германии девать гимнастике

Остальные результаты

Копилку медалей вчера пополнили и русские прыгуны в воду Виктор Минибаев и Александр Бондарь. На соревнованиях они взяли бронзу, тем завоевав первую медаль девать этому виду спорта с 2012 года.

Виктор Минибаев и Александр Бондарь

Отличилась и мужская сборная Рф девать волейболу. В отборочном матче она прекрасно вырвала победу у мощной команды США. Далее этого матча тренер русской сборной Туомас Саммелвуо заявил, что мыслить о медалях пока рано: на данный момент основное — сосредоточиться на локальных задачках.

Мужская сборная Рф девать волейболу

По конечным итогам третьего денька Олимпиады в Токио теннисист Даниил Медведев вышел в 3-ий раунд олимпийского турнира, обыграв спортсмена с Индии. Далее окончания матча 1-ая ракетка Рф в беседе с журналистами заявил, что находится в хорошей спортивной форме, поэтому что в конце концов совладал с последствиями акклиматизации. И если же Медведев обыграл собственного конкурента без особенного труда, то чисто нашим ватерполисткам вчера пришлось очень попытаться. Матч со сборной Венгрии они сыграли вничью, но при всем этом сохранили для себя шанс для предстоящего выхода в плей-офф.

Олимпийские фавориты Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный

Источник: spletnik.ru