В отношении бывшего вице-мэра Ярославля возбуждено 2-ое уголовное дело о взятке — pittopit.ru

Сотрудники управлений СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) по Ярославской области установили причастность экс-вице-мэра Ярославля по вопросцам градостроительства Рината Бадаева к получению 2-ой взятки, следует из сообщения пресс-службы СУ СК по региону.

 

В ведомстве уточнили, что в декабре 2019 года бюрократ получил от гендиректора коммерческой строительной компании взятку в размере наиболее 2 млн руб. за оказание содействия в заключении контракта на проектные и изыскательные работы для нужд городка. По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

 

Добавим, что 1-ое уголовное дело в отношении Бадаева о получении взятки в особо большом размере было возбуждено посреди января. Как заявляли в СК, он предлагал юридической фирме способствовать в заключении договоров с агентством по городскому заказу ЖКХ Ярославля в обмен за откат.

 

Бадаев был уволен. На данный момент бюрократ содержится под стражей.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru