Virgin Galactic назвала пассажиров первого туристического полета в космос

Компания Virgin Galactic подтвердила готовность к запуску миссии Unity 22, которая запланирована на 11 июля текущего года, но быть может перенесена из-за погодных критерий. Она станет 22-ой по счету посреди всех полетов компании и четвертой из совершенных в галлактическом пространстве. Но самое основное – это будет 1-ый полет, в который кроме членов экипажа отправятся четыре пассажиров.

Управлять кораблем VSS Unity будут пилоты Дейв Маккей и Майкл Масуччи, в воздух его подымет самолет-носитель VMS Eve под управлением Си Джей Стуркова и Келли Латимера. Основным пассажиром станет сам основоположник компании Virgin Galactic, сэр Ричард Брэнсон, при этом у него есть собственное задание – оценить полет с позиции «туриста-частника». Вкупе с ним летит Бет Мозес, основной инструктор космонавтов компании, ведущий инженер по эксплуатации Колин Беннет и Сириша Бандла, вице-президент по связям с властями и научными организациями.

Данный полет официально является испытательным, но инспектировать будут не технологии, а то, что касается пассажирского опыта. Как комфортны кресла, какой обзор раскрывается из пассажирской зоны на космос и Землю, каково воздействие невесомости на неподготовленных людей. По сути базисная подготовка будет, и это основная задачка миссии – компания на собственных сотрудниках проверит эффективность экспресс-обучения туристов-астронавтов.

VSS UnityИсточник &#8212 Virgin Galactic

Источник: techcult.ru